Черты лирического произведения это что?
Черты произведения - линии, очертания, создающие в совокупности облик, форму произведения.
Лирическое произведение - это прежде всего картина внутренней жизни человека, его индивидуальных конкретных переживаний.
Лирика обращается непосредственно к чувствам человека, его духовному миру.
Особенные черты лирики: сжатость, монологичность, мгновенность, повышенная выразительность, единство лирического сюжета; внешнее действие заменяется в нем действием внутренним (переживаниями героев) и .
Это и есть основные черты лирического произведения.
грустные нотки, одиночество