Ребёнок год и семь месяцев съел чипсы, после этого открылась рвота и понос.

Наталия Знаток (372), закрыт 3 года назад
Вызвали скорую врач написал давать смекту и регидрон. Температура 39 плохо сбивается, 2 день ребёнок не ест что делать? может ли при этом быть высокая температура?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 11 лет назад
Банальное совпадение! От чипсов не бывает температуры 39.
Остальные ответы
Sauril Censor Мастер (1018) 11 лет назад
Вызвать скорую, это пищевое отравление, сделают прочистку желудка, интоксикация пройдет и температура упадет.
Если дорога жизнь своего ребенка, то скорее вызовите скорую.
ГРЭЙ Мыслитель (7211) 11 лет назад
Дитё маленькое, не понимает что ест. А где были те идиоты (которые называют себя родителями) ,и куда они смотрели, когда ребенок ел ЭТО!!!
Галина Мудрец (13253) 11 лет назад
Следить надо было за дитем и не допускать, чтобы оно ело химическую картошку жареную на бог ведает каком масле и неизвестно сколько хранившуюся! А сейчас ЭНТЕРОСГЕЛЬ и смекту с разрывом по времени около часа. А температуру сбивать обтиранием. И воды побольше отраву разбавить! Даже взрослым чипсы есть нежелательно, если печень здоровую иметь хотят!
Люся Знаток (415) 11 лет назад
Ребенка ни чем сейчас не кормите. Побольше питья, чтоб не было обезвоживания. Ребенок сейчас будет много спать, это хорошо. От темпиратуры 5 мл. нурофена, если не поможет через 2 часа 5 мл. парацетамола (детского) . Нурофен и парацетамол нельзя давать чаще (подряд) , чем 1 раз в 6 часов, а чередовать можно иначе ребенка стошнит. Давать смекту, 4-5 пакетиков в день, можно полисорб. Моему сыну при ротовирусной инфекции педиатр еще прописывала антибиотик (клацид) + бактерии от дизбактериоза. Так что проконсультируйтесь со своим педиатром или вызывайте неотложку. На 2-3-ий день можно начать давать энторофурил, чтоб закреплялся кал. Пусть ребенок поправляется!
МТС Просветленный (35242) 11 лет назад
ротавирусная инфекция.
Опасность её состоит в том, что с рвотой и диареей ребёнок теряет жидкость, что может привести к обезвоживанию. Поэтому нужно отпаивать ребёнка регидроном. Если не хочет регидрон, то любой жидкостью (компот, отвар из изюма, минералка и т. д.) . Во время этой болезни отсутствует аппетит - поэтому ребёнка не кормите насильно. Только поить и поить. Не бойтесь жидкости вы не переборщите. При правильном отпаивании такое состояние длится не более 2-3-х суток. Естественно что некоторое время будет слабость. Температура плохо снижается из-за того что не хватает жидкости и поэтому происходит периферический спазм сосудов. Поэтому поите и в борьбе с температурой добавьте но-шпу. При достаточном потреблении жидкости ребёнок должен мочиться 1 раз за 3 часа. Всё правильно вам подсказали на скорой: принимать смекту и регидрон. А больше ничего и не нужно. Это вирусное заболевание, поэтому антибиотики не нужны.