Какой самый лучший танк в мире ???

Миша Бремен Мастер (2025), закрыт 11 лет назад
дайте угадаю t-90 ???
Я просмотрел множество сайтов (американских, английских, китайских, русских )и оказалось что там нет единогласного мнения.. .
Американцы и англичане говорят что лучший танк это Leopard 2A6 или Меркава Mk 4
Китайцы говорят что лучший K2 Black Panther

А РУССКИЕ ПОЦРЕОТЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЛУЧШИЙ ЭТО T-90!!! (возможно это и так я не спорю) и вообще всё русское самое самое !!!=)
А как вы считаете какой самый лучший танк в мире ???
Лучший ответ
поаос Мастер (1738) 11 лет назад
Зависит от цели и места применения. Хотя это не имеет значения. Лучше ли танк Леопард чем T-90 или нет не играет никакой роли. Важно общее взаимодействие различных вооружений. Если у России есть численный и качественный перевес в боевых вертолётах и ПВО малой дальности, то и не важно насколько Леопард или Меркава лучше Т-90 - они будут уничтожены задолго до того как дело доёдёт до прямого противостояния.
Миша БременМастер (2025) 11 лет назад
Лучший ответ однозначно !!!
Придет время выберу как лучший !!!
А всё же если 10 на 10 Леопарды против t-90 на открытом танковом полигоне ???кто кого???
поаос Мастер (1738) Опять же нельзя точно сказать, какая группа из танков победит. У леопарда броня лучше, но зато у Т-90 пушка мощьнее. Западные инженеры решили поставить на увеличение толщины брони, а российские на развитие активной защиты. Но немцы в последнее время тоже в этом отношении имеют успехи. На Т-90 вроде как предусмотренна установка противотинковых управляемых ракет, у которых заведомо больший радиус поражения чем у артиллерийских снарядов. Но насколько я знаю на Леопард тоже их будут ставить. Очень важна электронная начинка танка: тепловизоры разные итд. Успех, я думаю больше зависит от профессионализма танкистов. Уж если военные эксперты спорят, какой танк лучше, то мне и подавно об этом судить сложно.
Остальные ответы
galamakid Мастер (2251) 11 лет назад
наш!!!!
Миша БременМастер (2025) 11 лет назад
Конкретизируйте (какой именно), и почему ...
Владислав ВеселовПрофи (649) 7 лет назад
наших много, очень много!
Prince of fire Ученик (63) 11 лет назад
Разрабатывается на подпольной базе Аль-Каиды
Миша БременМастер (2025) 11 лет назад
Врят ли они не обладают достаточной научной базой что бы это сделать ...
make love not..... Мыслитель (5941) 11 лет назад
какая разница они все орудия для убийства людей... ппц польный (((((((((
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468422) 11 лет назад
Угадайте сами.... на каком танке можно прыгать и
остатся в живых? какой танк ведет себя уверенно
одинакого в морозы и в пустыне? в каком танке
сидят люди когда его спускают на парашюте?
другие этого не могут... .

Источник: то то и оно...
Миша БременМастер (2025) 11 лет назад
Значит T-90 ...
Но я не согласен на счёт "другие этого не могут"
Что значит-прыгать? Взвиться, облегчённому до последнего винтика в воздух на очередной выставке, выстрелить из пушки и со сломанными торсионами уехать в бокс? Смысл во всём этом? А прыгают многие танки-да та же Меркава. Любой танк проектируют так, чтобы он был боеспособным и на морозе и в пустыне. Леопард служит и Норвегии и в Ираке, Абрамс- в Афганистане и на Аляске. ОБТ на парашюте не спускают, а вот максимально лёгкие БМД приспособлены для этого. И спускают их за бугром на парашютах, правда, по массе они меньше наших, например, немецкая Визель.
Андрей ГригорянУченик (104) 9 лет назад
Я не согласен самый лучший танк это чёрный орёл или e100,maus,или же танк под названием "Э"
ммм ллллв Знаток (467) 11 лет назад
лучший ---т-34 тот который на постаменте.... ну если поразмыслить и Т80У ничем не уступает любому танку мира....
Миша БременМастер (2025) 11 лет назад
т-34 был лучшим во времена ww2
ммм ллллв Знаток (467) но памятники пока ставят только этому танку
Анатолий Даниленко Мыслитель (7421) 11 лет назад
Наверно тот, который только проектируется.
Один на льдине Мудрец (10510) 11 лет назад
вопрос из оперы - что лучше мороженное или борщь
ГУГИН Искусственный Интеллект (234447) 11 лет назад

dвот такой - его можно дома в гараже держать и ездить на рынок или на рыбалку....
Alex Iven Искусственный Интеллект (132430) 11 лет назад
Пока лучший из наших танков это Т-80-У. Т-90, лишь приближается к нему, но отстает по удельной мощности двигателя.
Если сравнивать с любым западным танком, то не Т-80, не Т-90, последних модификаций, не ступают им в бронировании. Обычно западные журнальные "специалисты" любят сравнивать характеристики западных танков с советским устаревшими экспортными, 70-х, 80-х годов, с которыми они сражались на ближнем востоке и которые как экспортный вариант, заведомо создавался с ослабленными боевыми характеристиками, по отношению, к тем что стоят на вооружении России! Плюс они создавались для противодействия 105 мм пушки НАТО, которая была основной в 70-х годах. Современные же Российские танки с усиленным бронированием, защищающим от современной 25 мм пушки НАТО.
Основным здесь преимуществом наших танков, является более меньшая масса и габариты, при равном бронировании, что позволяет нам штатно применять на всех танках динамическую защиту, очень эффективную от кумулятивных снарядов. Западные же танки и так перегружены, поэтому на них предусматривается установка динамической защиты, но как дополнительной опции, что не всегда возможно сделать перед боем.

Наши в отличии от запада далеко продвинулись в сторону активной защиты танков. Помимо динамической защиты, так же штатно устанавливается комплекс оптико-электронного подавления Штора. Если на танк попадает луч лазера с другого танка или с установки ПТУР, то автоматически определяется направление откуда на танк прицеливаются, подается предупреждающий сигнал, указывается направление, и автоматически в ту сторону выстреливается аэрозольное облако, которое делает невозможным дальнейшее прицеливание и прицельную стрельбу вообще, плюс.

Кроме того на Т-90 и Т-80, возможна установка комплекса активной защиты Арена, который в состоянии определить откуда по танку ведется обстрел и в ответ навстречу выстреливает свою ракету, которая уничтожает вражеский боеприпас, еще до подлета к танку.

Все это значительно повышает живучесть танка в условиях современного боя, когда да же самая прочная броня, в принципе поражается всем современными противотанковыми средствами !

Что касается мощности танковой пушки, то характеристики нашей и НАТовской примерно схожи. Но наши обладают значительным преимуществом, они являются не просто пушками, а ракетно-пушечными установками. Из которых возможно стрелять управляемым высокоточным противотанковым снарядом на расстоянии до 5,5 км.
Тогда как обычный бронебойно подкалиберный снаряд танковой пушки эффективен с расстояния в 2,5 км.
Компьютерные расчеты показывают, что в случае встречного танкового боя на равных, наши танки успевают уничтожить до 60% танков противника, еще до того, как те войдут в зону эффективного ответного огня.

Там же где наши отстали, так это навигация, радиосвязь и тепловизоры. Но на последние модификации, уже разработаны современные навигационные и радио комплексы и устанавливаются тепловизоры !

И при условии, что наши танки дешевле, технологичнее, их можно выпускать огромными партиями, проще в эксплуатации и ремонте, то можно их считать более эффективными !
Alex IvenИскусственный Интеллект (132430) 11 лет назад
Опечатка, защищают от современной 120 мм пушки НАТО.
Нет нет, от 120 мм пушки броня т 90 его не спасёт, даже последние модификации л 7 способны пробить подкалиберными снарядами последние модификации т 72 (а т 90 от него далеко не ушёл в этом аспекте) . А вот от бушмастера впринципе броня достаточно сильна, чтобы выдержать попадания в лобовую проекцию.
Марина Ерофеенко Ученик (173) 8 лет назад
т-14 Армата . Управление танком на джёстиках, экипаж сидит в капсуле, красивый дизайн . Круто . русская инженерия рулит.
Вадим Любимов Ученик (113) 8 лет назад
Вообще-то Армата-это платформа на которую можно поставить танк, гаубицу или БМП.
Andrew Miroshnichenko Профи (650) 8 лет назад
Вот он, лучший и первый в мире.
лол лол Знаток (375) 8 лет назад
сравнивать\смотреть ТТХ танка - это БОЛЬШОЕ заблуждение. Танк такая машина... покажет себя ТОЛЬКО в войне. Лучший танк тот, который показал себя в действии. например жидовская меркава или амерский абрамс. На счёт леопарда не знаю, НО, немцы умеют делать хорошие вещи. Про т-72 говорили что его убить нельзя, а толку? сколько их в Сирии, Ираке погорело? не верьте всему что вам говорят по ТВ. в каждой стране вам скажут одну фразу - "у нашего танка нету аналогов, он самый лучший, бла, бла, бла" и обязательно сравнят его с кем то.
Оплот не убиваемый, про т-90 говорят тоже самое. А про армату я вообще молчу, ибо ТТХ писали фантазёры.
(пс. если ты думаешь что у какой то страны лучшие танки, посмотри на бюджет этой страны и подумай - "а может ли страна с таким бюджетом, вооружить армию лучшими танками? ")
Артур Саяхов Знаток (331) 8 лет назад
Российский Т-90, т-34-85, объект 704, Украинский Оплот-М, Китайский ТИП-99, тип 59, Французский Леклерк, Японская БМ «ТК-Х» ,танк Меркава Mk.4 - незнаю какая страна все кажись !!!