Возможно ли падение мощности из-за старого моторного масла?

Алекс Хасаншин Ученик (220), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
на скутере 4т (китаец)
Дополнен 11 лет назад
или с чем может быть связана потеря мощности ?
Голосование за лучший ответ
Павел Мастер (1299) 11 лет назад
В следствии плохого качества масла на цилиндрах остается налет и компрессия ухудшаеся отсюда потеря мощьности но очень малая серьезная потеря мощьности с этим вероятно не связана!
Наталка Ладыгина Ученик (184) 11 лет назад
Да. Проверь компрессию, колечки, воздушный фильтр почисти. И вообще китайца хватает на один сезон. Обращайся по любому вопросу отвечу.
port port Искусственный Интеллект (181542) 11 лет назад
Масло - да. Но не слишком радикально.
Сильное падение мощности может быть из-за снижения компрессии. Посмотри поршневые кольца. Возможно, сбилось зажигание - тоже мощность падает. Фуфлыжный бензин.. . Забитые фильтры.. . Забитый сажей глушитель и выхлопной тракт..