эльбрус это вулкан?

Sonya Знаток (305), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Илья Гуру (2653) 11 лет назад
Эльбрус — стратовулкан на Кавказе, на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Эльбрус расположен севернее Большого Кавказского хребта и является высочайшей вершиной России. Учитывая, что граница между Европой и Азией неоднозначна, нередко Эльбрус называют также высочайшей европейской горной вершиной, т. е. относят её к списку «Семи вершин».
Остальные ответы
Wirtygs Профи (515) 11 лет назад
Когда-то фигачил а теперь потухший
Источник: Я видел его когда был на экскурсии в 2006
рустам кушхов Профи (908) 11 лет назад
сосед его вулкан казбек а эльбрус не вулкан высочайшая вершина россии говорят европы но это не так
serqei shalaputin Мудрец (17669) 11 лет назад
Вулкан. Раньше думали, что потух, а сейчас пришли к выводу, что дремлет.
Volandssk Искусственный Интеллект (268959) 11 лет назад
Да, вулкан. Эльбрус, как и Казбек, являются "дремлющими" стратовулканами...
Полина Корчакина Профи (861) 8 лет назад
Эльбрус - дремлющий вулкан. Вот вам ещё интересная информация: за последние 10 лет зона ледников поднимается всё выше и выше. Там, где 10 лет назад лежал 2-х метровый лёд, теперь голые камни. То ли климат теплеет, то ли вулкан ворочается. )