Здравствуйте, у меня на работе установили на вход алкотестеры

Дмитрий Федосейкин Ученик (122), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, у меня на работе установили на вход и выход алкотестеры? объясняют, что для снижение травматизма, но вот например меня унижает данная процедура 2 раза в день, хоть я и не пьющий? это законно, и если нет, то укажите номер статьи, которая запрещает использование данного аппарата. за ранние благодарю вас!
Лучший ответ
вова мандрик Знаток (313) 11 лет назад
Неотъемлемой частью производственного контроля персонала предприятий является определение состояния алкогольного опьянения. Алкотестер можно использовать в разных случаях: для регулярного мониторинга сотрудников в офисе; для проведения мониторинга персонала разных организаций; для осуществления предрейсового контроля водителей легкового и грузового транспорта; для проведения периодических проверок сотрудников, работающих в опасных областях: строительстве, нефтяной и горнорудной промышленности. Точное и своевременное выявление сотрудников, употребивших алкогольные напитки на рабочем месте или перед приходом на рабочее место, - важный критерий для создания адекватных условий труда и обеспечения требуемого уровня техники безопасности. В настоящее время наблюдается рост спроса на квалифицированный персонал. Таким образом, в процессе управления персоналом применение методик выявления выпивающих людей принесёт свои позитивные плоды.
Остальные ответы
Сергей Гуру (4776) 11 лет назад
надо еще анализы на наротики в вашей конторе
Amrise Просветленный (21360) 11 лет назад
И что? Их от вас колдобит?
гена к Гуру (4791) 11 лет назад
задайте вопрос администрации на каком основании
L ... Искусственный Интеллект (100143) 11 лет назад
Хозяин- барин!
Да не принимайте вы близко к сердцу! Давно надо уже научиться ничему не удивляться и не возмущаться!
Денис Титов Просветленный (23790) 11 лет назад
Поставили абсолютно законно. Но вы так же законно можете отказаться дуть в них.
Должен быть приказ по организации о порядке прохода, освидетельствования и т. п.