Кто может из текста песни написать по русски, как читается, не перевод а именно произношение. текст внутри

поет антонио бандерас desperado. некоторые слова понятны в произношении некоторые нет.. . помогите написать по русски с иностранным произношением!
пример, hello - хеллоу

Soy un hombre muy honrado, que me gusta lo mejor
A mujeres no me faltan, ni al dinero, ni el amor.
Jineteando en mi caballo por la sierra yo me voy
Las estrellas y la luna, еllas me dicen donde voy.

De mi corazon
Me gusta tocar guitarra, me gusta cantar el sol
Mariachi me acompa?an, сuando canto mi cancion.
Me gustan tomar mis copas, aguardiente es lo mejor
Tambien la tequilla blanca, con su sal le da sabor.

De mi corazon
Tambien la tequilla blanca, con su sal le da sabor

проще - вбей в гугл-переводчик и нажми прослушать. Чтиво конечно механичное и не всегда правильное но там, думаю, добьешься большего результата чем здесь.

Эрон дон дон
Дум дорум дору ром?