Кто будет претендовать на имущество после смерти жены.

Люлек Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Кавртира была приватизирована на мужа, жену и внука. Долю мужа подарили сестре жены, потом жена умерла. Муж вступил вправа наследства и второй раз женился, но и еще претендуют 2 внуков, один из которых включен в приватизацию. Кому сколько причитается?
Дополнен 11 лет назад
Сын давно умер. Получается только муж и внуки.
Лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115933) 11 лет назад
доля жены делится на двоих наследников - мужа и сына, вместо сына наследуют его дети (я поняла что детей двое)
получается 1/3 делится на 2 части
1/6 мужу
1/12 одному внуку и 1/12 другому внуку, у которого уже есть 1/3 в собственности
Остальные ответы
1 2 Профи (860) 11 лет назад
наследники первой очереди. дети родители супруг.
Незнакомка ))) Гений (96697) 11 лет назад
Все по завещанию или по очереди..
Ирина Мудрец (19011) 11 лет назад
На долю умершей жены при отсутствии завещания вправе претендовать ее муж, родители, дети.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 11 лет назад
Наследники: муж, родители и дети. Внуки наследуют в случае, когда умер их родитель-наследник