Как определить определение которые выражено именем существительным...

По вопросу определения:

стихи (чьи? ) поэта, лодка (какая? ) с парусами

Вот вам примеры, потренируйтесь задавать вопросы:

Я подошел к незнакомцу (КАКОМУ? Вы же не задаете вопрос В ЧЕМ? ) в шубе и разглядел его

У косяка (какого? ) в кухню стояла девушка

Моисей ходит уже в шляпе (какой? ) котелком

Легкий порыв (какой? ) ветра разбудил меня

Лицо (чье?) Кутузова, стоявшего в дверях кабинета, несколько мгновений оставалось совершенно неподвижно

О створку (какую? ) форточки трется мокрое, шерстисто-серое небо

Он носил рабочий комбинезон, сменил усы (какие? ) колечком на усы (какие? ) кисточкой

Дело (какое? ) о наследстве задерживает меня еще надолго

На нем была пестрая ситцевая рубашка (какая? ) с желтой каемкой

А что он видел, умерший Сокол, в пустыне (какой? ) этой без дна и края?

От ветхого барака в темноту (какую? ) леса нырнули конь и всадник

Вам холодно немножко, вы закрываете лицо воротником (каким? ) шинели