Как отключить тачпад на ноуте?

Алёнка Мастер (2199), на голосовании 11 лет назад
Как отключить тачпад на ноуте, если fn+F9 не работает, есть ли какой-то альтернативный вариант? Если надо куду-то глубоко заходить, то напишите поподробней. СПАСИБО!!!
Голосование за лучший ответ
Ирина Горбуша Мастер (1497) 11 лет назад
панель управления, мышь, по вкладкам полазь, там должно быть. у меня в асусе так было, в НР только через прогу, идущую с дровами. а еще обычно (если дрова стоят) , на тачпаде есть такое место (или комбинация движений) , которое его отключает
АлёнкаМастер (2199) 11 лет назад
у меня asus )
Алёнка Мастер (2199) знакомая ( с таким же ноутом) поменяла прогу и всё включилось через fn+f9, а у меня старая осталась прога, которую она устанавливала((
Crash Bandicoot Мастер (1674) 11 лет назад
W 7: Пуск - панель управления - мышь - параметры устройства - отключить (с выделенной надписью)