Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как пользоваться селитрой для удобрения

"глория" Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059184) 11 лет назад
Аммиачная селитра. Использование для удобрений.

Аммиачную селитру используют под все культуры во всех земледельческих зонах при основном внесении в рядки при посеве и в качестве подкормки. При рядковом внесении под картофель, свеклу и т. д. хороший эффект получается при совместном внесении с фосфором и калием.

Используют это удобрение и для подкормки озимых зерновых и пропашных культур. Нитратная часть удобрения создает опасность миграции азота по профилю, поэтому на легких почвах, в зоне достаточного и избыточного увлажнения, при орошении в качестве основного удобрения аммиачную селитру рекомендуют вносить весной при предпосевной обработке почвы.

Но в наибольшей степени вероятность потери азота за счет вымывания уменьшается при использование удобрения в качестве подкормки, приуроченной к периоду максимального потребления растениями. На известковых почвах способствует подкислению почвы.

Аммиачная селитра вносится как основное удобрение с заделкой под почву (10-20 г на 1 кв. м) , и используется для внеподкорневых подкормок (50 г на 100 л воды на 100 кв. м) .

Аммиачную селитру вносят по всей проекции кроны деревьев и кустарников.

Применение аммиачной селитры:

Аммиачная селитра. Нажмите ЗДЕСЬ!