Какая это религия?

Март Знаток (324), закрыт 11 лет назад
Люди какой религии не празднуют 23 февраля, 8 марта, Новый год, день рождения особо не отмечают... я думала баптисты, мне сказали что нет. Срочно нужно! Знакомая вот такая же, очень хорошая девочка, просто хочется узнать ее получше, чтобы не обидеть чем неправильным.
Дополнен 11 лет назад
она ничем не отличается по поведению от других, и ясно что это православие, но, в православии же есть, вроде, разные направления.
Дополнен 11 лет назад
Спросить боюсь, вдруг не так поймет, или я ступлю. Просто вот мы насчет 23 февраля говорили с классным руководителем, и когда начали подсчитывать... она сказала что девочка это никогда не сдает на такие праздники в связи с религиозными убеждениями.
Лучший ответ
Михаил Чертищев Мыслитель (8036) 11 лет назад
Многие христиане разных конфесий (в том числе и православные) не празднуют 23 февраля и 8 марта, хотя официального запрета на это нет. Дело в том, что 23 февраля - это самый позорный день в военной истории России, в этот день Россия вышла из первой мировой войны (по сути дела сдалась) и ещё много другое - почему этот день считается днём защитника отечества? По-моему это просто оскорбление. А что касается 8 марта, то появление этого праздника связано с феминистским (по сути антихристианским) движением, поэтому его тоже многие не празднуют. Дни рождения не празднуют только Свидетели Иеговы, считая это идолопоклонством; насчёт Нового года не знаю.
Остальные ответы
Знайка Оракул (97214) 11 лет назад
И я не отмечаю.
Источник: Православие
Валера Лесик Мудрец (11536) 11 лет назад
адвентисты .Свидетели Иеговы, мусульмане, и других религий .
Владимир Шаталов Мыслитель (9173) 11 лет назад
Мне тоже хочется таких узнать получше.... Умеренность-идеал....
Seriy Просветленный (32167) 11 лет назад
Эти праздники вообще ни к какой религии отношения не имеют. Да и не праздники это вовсе.
Женя У. Гуру (3393) 11 лет назад
Странная ты Ксюня. Поговори с ней, что празнуют, почему не празднуют, она не будет скрывать, зато узнаеш наверняка . А тут такого напишут не имея информации.... у. у. у. у. у
Источник: сам знаю
мастер пономарь Оракул (89893) 11 лет назад
Это просто Православие без направлений. (искл. 23 февраля).
Аз есмь Просветленный (34411) 11 лет назад
Я вообще все праздники отменил. Поскольку праздник должен быть тогда когда я хочу, а не когда календарь показывает. Можно считать меня православным.

Кстати, про "религиозные убеждения" - очень может быть, что это просто отмазка. Потому как настоящую причину вы, возможно, не готовы понять.
Nina Просветленный (30285) 11 лет назад
Скорее всего это Свидетели Иеговы. Вам лучше самой тактично спросить, чтобы не задеть чувства.
эдуард фурников Профи (932) 5 лет назад
У меня похожая ситуация: мои знакомые (они армяне), хотя и далеко не школьники, так вот муж моей знакомой дни рождения не отмечает, его жена говорит, что у него свои убеждения и даже не стала говорить когда у него этот день, а когда я с этим человеком разговорился, то он очень часто упоминал Библию, вот тогда я подумал машинально, что наверное куда-то вступил, хотя знаю, что есть армяно-григорианская апостольская церковь, это одна из древнейших церквей востока. Тот мужчина даже мне назвал свой номер телефона чтобы при случае я мог пообщаться в том числе и на эту тему, но вот как узнать, в каком он течении да ещё очень осторожно, пока не получается. Слышал, что "свидетели Иеговы" его не признают, но может быть у этого мужчины какие-то свои убеждения или что-то произошло в жизни, что у него произошла переоценка сознания? Привык думать, что кто-то куда-то вступает по причине неблагополучия. В доме, где я живу, я общаюсь с людьми из "Церкви Христа" (раньше называлась "Любовь Христа"), но дни рождения они отмечают.