Кто прав?

Оксана Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Написал заявление на предоставление отпуска, но не полного, а на 12 дней. Начиная с понедельника, а заканчивая пятницей следующей недели. Всё нормально - подписали, отгулял. А сейчас, оказывается, что отгулял не 12, а 14 дней почему-то.. . Посчитали и выходные (субботу и воскресение) . Подскажите пожалуйста, что делать? Как объяснить им, что они не правы. А может быть я в чём-то, что-то не понял.... Кто прав? Кто виноват?
Дополнен 11 лет назад
и это при всём том, что в отделе кадров сами говорили - пишите на 12 дней, зачем вам выходные дни цеплять...
Лучший ответ
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151783) 11 лет назад
Насколько я знаю кадровики правы - сейчас действительно есть такой закон согласно которому первый отпуск в году должен быть 14 дней. У нас на производстве все так же абсолютно, хотя еще не так давно разрешали дробить как вздумается.
Остальные ответы
Юля Мыслитель (6723) 11 лет назад
По идее каждый отпуск считается с выходными.
Нежный Яд Мудрец (12358) 11 лет назад
Вы отгуляли ровно 12 календарных дней (субб и воскр первые - входили в отпуск) , а вот следующие - после пятницы - нет. Поскольку последний день отпуска- пятница, то на след. день, т. е. в субботу - должен был начаться Ваш трудовой день. Если же Вы по субботам не работаете - то смело оттлднули еще нару дней. Если вопрос сколько дней отгуляли - узнайте - за сколько дней Вам оплатили!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101134) 11 лет назад
Здесь все просто. Так как вы написали заявление на 12 дней, то и оплатили вам отпускные за 12 дней, согласно вашему заявлению. Если бы отпуск был взят на 14 дней (вместе с субботой и воскресеньем) , то отпускные должны были заплатить за 14 дней.
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
отпуск предоставляется в календарных днях. если Вы написали заявление на отпуск продолжительностью 12 дней, то он и должен быть 12 дней. Попросите кадры Вам это объяснить
ИзоЛьда Мудрец (18683) 11 лет назад
Все правильно. Начиная с понедельника и до следующей пятницы - 12 КАЛЕНДАРНЫХ дней. Возьмите в руки календарь и посчитайте. Не "зацепили" следующие выходные дни. В этом смысл.
Agata Профи (996) 11 лет назад
Смотря с какой стороны смотреть. Если у вас пятидневка и работа с понед - пятницу. То роботодатель прав. А если у вас сменный график работы. И в суботту вы вышли на работу, то работодатель ошибается. Так же если вы в воскресенье вышли на работу, то 13 дней у вас отпуска.