Какова причина троянской войны?

Таня Борисова Ученик (227), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1767067) 7 лет назад
Действительной причиной было стремление греков укрепится и заселиться на восточных берегах Эгейского моря, чему мешало Троянское царство.
Остальные ответы
John Connor Просветленный (27976) 11 лет назад
трое собрались, раздавили пузырь и начали драться.... а все из-за бабы
Евгений Гончаров Знаток (481) 11 лет назад
Елена соответственно. Так гласит история, но думаю истинные причины как и сейчас, геополитические.