Образовательный путь

Переломный момент. что делать?

Всем привет.
Вообщем-то, мне очень тяжело. Мне не с кем этим поделиться, поэтому я раскрываю свои чувства здесь.
Я ученица 9 класса. Хочу быть переводчиком, то есть попасть в 10 класс. НО: осталось 3 месяца, а хреново знаю английский... и не знаю как сдавать экзамен по английскому.. .
проблема в том что, у меня уже есть репетитор, но сегодня она позвонила мне и сказала, что на ГИА она вряд ли сможет меня подготовить.. . и говорила что может заниматься, но не уверена и боится в том что ГИА я не сдам. Вообщем-то, я расстроилась катастрофически. И уж есть предложение... сдаться.
Моя руководительница говорит что мои знаниями я не смогу сдать. Я быстро понимаю, если мне хорошо объяснить + проблемы с лексикой и грамматикой.
То есть... я ничтожество которое всё просрало. И ничего не остаётся как сдавать лишь ОБЖ и Физру.
Моя мечта разваливается у меня глазах. Последние года 2 я чувствую одиночество и неуверенность. Что делать? В какой колледж пойти?.. .
ПС: я не знаю какую категорию выбрать.

ну не сдадите вы английский на ГИА, у вас впереди еще 2 года подготовиться для ЕГЭ в 11 классе- к чему сразу руки то опускать, сдавайте что реально можете сдать, идите в 10 класс, и оставшиеся два года упорно долбите язык

ты хочешь быть переводчиком и незнаешь английский?
хреново... а как насчёт учителя физ-ры?