Если я хочу играть на электрогитаре стоит ли сначала учится играть на акустической гитаре ?

инна мирошниченко Ученик (139), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Solo Мудрец (17286) 11 лет назад
можно и на электро начинать, но только на хорошей
Лимар Тарумов Мудрец (16086) 11 лет назад
Все равно как. Главное азы.. . а там пойдет по накатаной.
Человек-молекула Мастер (1215) 11 лет назад
на барабанах мочи, пусть соседи офигевают
Urfin Juse Знаток (277) 11 лет назад
Совсем необязательно. Главное иметь системный подход к обучению. Пойти к хорошему преподавателю.
Специфические приёмы и постановка рук для игры на электрогитаре сильно отличаются от акустической с нейлоновыми струнами, например.
Базовый порог цены для электрогитары выше, т. к. для неё потребуется еще, как минимум, купить шнур и комбоусилитель.