Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как по внешнему виду отличить золотое кольцо от позолоченного?

Наталья Букумбаева Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (653910) 11 лет назад
Способ Чтобы проверить золото на подлинность возьмите мощный высококачественный магнит. Приложите магнит к золоту, которое Вы хотите проверить. Если оно притянется к магниту, это не качественное золото или вовсе не золото. Это может быть или низкопробное (10 карат) или перед вами просто позолоченное изделие.

*Способ Чтобы проверить пробу золота потрите его об необожженную керамическую плитку. Золото оставит золотую линию. Другие металлы оставят черные или серые следы.

*Способ Проведите несколько линий на любом темном твердом предмете с помощью изделия, которое хотите проверить и несколько линий заведомо золотым предметом. Сравните результаты, линии должны быть золотыми.

*Способ Определите "на слух". Звук при падении золотого кольца и "испытуемого" на стеклянную поверхность должен быть одинаковым. и звонким

*Способ Хлебный мякиш. Размять мякиш свежего черного хлеба, закатать в него изделие и оставить на несколько дней. Когда хлеб зачерствеет, разломить. Если есть следы окисления и зелень, то не золото.

*Способ . Золото – тяжелый металл, и когда-то, чтобы проверить его на подлинность, изделие опускали в воду: если тонуло быстро – хорошо, но если нет – считалось, что это не настоящее золото

*Способ Посмотреть на золото при солнечном свете и в тени. Если золото настоящее, оно сохранит свой цвет в обоих случаях. Имитация золота в тени заметно темнее, чем на солнце.

А проба в наше время это еще не гарантия ((((((
Остальные ответы
Наталья Соловьёва Знаток (418) 11 лет назад
Должна стоять проба на золотом кольце.
Источник: я