скажитк хорошая ли копейка? все болезни ее, и для новичка мне подойдет?

саша никишкин Ученик (160), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
лилия грушко Гуру (4004) 11 лет назад
подойдет, бесконтактное зажигание поставишь, чтоб не париться с этими контактами и вперед.
Казимир Алмазов Искусственный Интеллект (149669) 11 лет назад
Ваз 2101 машинка очень хорошая!! Простая в ремонте, ЗАПЧАСТИ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ ДОРОЖЕ!!! Тогда служить будет !!
Александр Родионович Бородач Мыслитель (6985) 11 лет назад
это уже ретро кар, ничего в ней хорошего, все барахло. Цена только хороша.
АНАТОЛИЙ ЛЫСЕНКОВ Профи (818) 11 лет назад
Копейка года 74-75 лучшая из всех ВАЗовских.
Alien Ka Оракул (65801) 11 лет назад
Копейка была хорошим авто в 1970 году сегодняэто отстойное и проблемное авто. Двигатель не выниослевый, слабый и очень прожорлевый. Ходовая просто отстойная сегодня нет не на одном авто такой подвески как на классике, первое- это крепление, верхнего рычага передка через втулку закреплённую в опоре лонжирона, нчто еслиеё разбило, а это требует её замены, а замена только опорой или всем ланжироном с брызговиком, из за опоры пружины в эту же стойку через 50 тыс км или поподания в ямы тысяч через 30 вылазиют эти опоры в отсек двигателя ввыперая крылья выше капота нарушая развал передка. Руливая колонка времён 65 года, с множеством наконечников и руливых тяг, и с очень плохим руливым механизмом. Задняя подвеска, это тоже первиобытное устройство задний мост весит на тягах и из за тяги панара всегда на кочках смещяется в сторону, чтодаёт не устойчивость на скольской дороге. Сам кузов-это не совсем хорошее конструкторское решение, особенно по конструкции соединения лонжиронов и самого кузов а, после длительной езды, и поподания в ямы лонжироны наклоняются на зад подгиная передние стойки, что вызывает после 30-50 тыс км провисание дверей. усилители рамке лобового стекла быстро сгнивая дают появления трещен на проёме двери у стекла под потолком, а усилители стойки настолько короткие, что вызывают трещины на стойкаы у верхней петли двери. Автамобоиль на сегоднешний день 2101-2107 это проблемная куча железа.
Мореход Искусственный Интеллект (573512) 11 лет назад
Без копейки нет рубля! Копейка на сегодня это сплошная раковая опухоль.
port port Искусственный Интеллект (181519) 11 лет назад
Знакомый мужик вышивал на "копейке" 1976 года еще прошлым летом. Но есть одно НО.. . Он был единственным хозяином, вся машинка была промовилена и ухожена, эксплуатировалась бережно. Потом он купил Фиат Линея - но "копейку" не продал. Ездит на ней на рыбалку. Такие машины в ХОРОШЕМ состоянии - никто не продает. Ездят сами. Продавать начинают уже "вторчермет". Купив сдуру такую кучу хлама - ты устанешь ее ремонтировать.
Александр Горшков Гуру (4630) 11 лет назад
нормальная машина если еще из хороших рук ты посмотри по птс сколько лет она находилась у первого хозяина он ведь обслуживал ее сам без сервисов и посмотри на современного водителя который знает только куда ключ от зажигания вставлять стоит авто у подьезда гаража нет а сломается эвакуатор подьедит и в сервис отвезет а он пока кофе попьет Анасчет болячек--их у всех хватает--ты почитай ответы сплошь иномарки--незаводиться не открывается а как то а как это и редко вопрос по классике тк раньше владелец все вопросы решал сам Этим копейкам надо памятник ставить-целое поколение водителей выучило !