скажите пожалуйста меня хотят уволить в добровольном порядке я в декретном отпуске, я оформлена в несущ фирме

Яна Шевченко Профи (914), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
какие мои действия и что делать в данной ситуации, дикретные задерживают
Лучший ответ
Juste Мастер (2193) 11 лет назад
Уволить не имеют право.
Минимальный декретный отпуск составляет 170 дней (70 до родов и 70 после) .
"Я оформлена в несущ фирме"
Я так понимаю, "несущ фирма" - это "несуществующая фирма". Тогда не понимаю, как Вы можете там быть оформлены.
Обращайтесь в трудовую инспекцию, либо пишите исковое заявление в суд. Закон на Вашей стороне.
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (730560) 11 лет назад
если контора дохлая и денег реально нет, увольняйтесь сами, будете получать деньги в соцзащите по месту жительства

иначе - жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет
BELARIJA Мастер (1035) 11 лет назад
я думаю, что если сама уволится, то ничего получать не будет.. . ей нельзя увольняться самой. . а вот в трудовую инспекцию следует обратиться...
Ольга Лобанова Профи (897) 11 лет назад
фирма вздрогнет от всех нарушений, которые они там не оформили