Как заставить маму перестать много говорить по телефону?

Дело в том, что мама слишком много говорит по телефону. Когда я прихожу домой, она открывает дверь с телефоном в руке. Она не спрашивает, как прошел день, как у меня дела. Она постоянно с кем-то говорит. Причем не по работе, а просто с подружками. Мы всей семьей пытались ей объяснить, что нам не хватает ее внимания, но она только отмахивается. Что делать?

Скажи, что это вызывает рак мозга. Кстати, без шуток - вызывает.

Попробуйте всей семьей с ней тоже не общаться. Она с телефоном? Прекрасно. Сами готовите себе еду, делаете уроки, ложитесь спать. В выходные так же сами, не общаясь с ней, завтракаете и идете на интересную прогулку, в музей, в кино, на каток.. Вечером снова ничего ей не говорите, занимаетесь своими делами. Утром тоже молча уходите на работу-учебу.
Через неделю бросит телефон и будет за вами бегать с вопросом "Что случилось? ")

Отберите вместе с папой у нее телефон, сядьте все вместе за стол переговоров и выскажите ей все свои претензии

а вы с папой много ей уделяете внимания, считаетесь ли с ней, помогаете ли ей по дому? Может быть-это единственное развлечение, которое она себе может позволить?

ничего не поделать . маме интереснее там .. смиритесь .