Чем можно заменить куриное филе в спортивном питании?
Добрый вечер. Я решил правильно питаться. Проблем почти нет, кроме одной-у меня очень быстро уходит куриное филе за 1 день, которое я купил в плане на дня 3.Чем я могу его заменить, что бы с макарошками, рисом или гречей скушать и что бы примерно те же питательные вещества остались.
Индейка пойдет для разнообразия
Куриное филе дорого получается.
Куриная грудка самое то: отходов минимум.
Если взять грудку грамм 700, то мне (при весе 112 кг) хватает на 2 дня.
Грудка, например в магните, стоит 140 р за кг, 700 гр выходит 100 р.
Но грудку не в коем случае нельзя покупать замороженную. Только ОХЛАЖДЁННУЮ.
У охлаждённой срок 5-6 дней, но она того стоит.
Лучше всего готовить грудку в аэрогриле.
Натёр специями (соль, перец, чеснок) с двух сторон (предварительно шкурку снять и выкинуть) и в гриль.
Можно говядину, телятину, свинину (без жира) , но это уже дороже.
И главное! Мясо нужно в день кушать ОДИН раз, в обед лучше. На ужин лучше рыба, а на утро лучше яйца (на 5 яиц надо 1 яйцо с желтком и 4 без желтка) .
Творог и кефир перед сном.
Любым мясом без жира
Замените на кусок отварной постной телятины или говядины....
Кроличьим мясом дорого, если ты не егерь или кроликов не разводишь. А в чем проблема то? Замени на другие части курицы или же куриные субпр одукты (печень, сердца и т. д. ) готовь на пару просто.
Если нет пароварки, то на дно кастрюли налей стакан воды и положи блюдце дном вверх внизккастрюли. Закрой крышкой.
По собственному опыту хочу вам сказать: кушать правильно это не на месяца з забава. Надо на всю жизнь.