Взгляд влево или вправо обозначает думу о прошлом?

Птица Мастер (1950), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Тюкин Мыслитель (9911) 16 лет назад
Существует раздел психологии, который называется "нейролингвистическое программирование". Сродни ему наука об эриксоновском гипнозе. Там говорится, что взгляд вправо-вверх означает вспоминание зрительных образов, вправо - вспоминание звуков, влево-вверх - сооружение ранее не видимых зрительных образов, влево - сооружение ранее не слышаных звуков. вправо-вниз - контроль речи. влево-вниз - вспоминание ощущений. Заметь, выдумать ощущения человек не может. Например, чтобы понять, что такое оргазм, нужно самому его почувствовать. А как будет выглядеть желтый крокодил - каждый может себе представить.
Когда человек сначала смотрит влево-вверх или влево, а потом вправо-приз - это называют "детектор лжи". То есть человек сначала придумал что-нибудь, а потом соорудил в голове фразу, как об этом сказать.
Но все это дело носит вероятностный характер, некоторые даже считают что это полная чушь)))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5531) 16 лет назад
нет, человек на дороге осматривается
Виталий Гришин Мыслитель (5593) 16 лет назад
Привет. Хороший вопрос. Скажу про себя, так как мысли читать не умею. Не обязательно. Недавно поймал себя на мысли, что частенько смотрю в даль и ...ни о чём не думаю. Я думаю, что это нормально.
miki_maus Мастер (1193) 16 лет назад
Попробуй чтонибуть вспомнить и заметь куда приэтом глядят твои глаза !
Николай Чеботов Знаток (295) 16 лет назад
"Например, когда человек смотрит влево (вверх), – то он вспоминает свой прошлый опыт. А когда смотрит вправо (вверх) – он способен как бы увидеть то, чего ещё не существует, он «заглядывает в своё будущее». "
Источник: http://psyberia.ru/mindterritory/souz/print