Что такое мейнстрим?? ? О нем постоянно в комиксах вконтакте пишут

Юлия Ткачева Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
слава хома Ученик (133) 11 лет назад
Иными словами, это то что раньше было не модным, а в конкретное время стало популярным. Например: "я ел чупа-чупс, ещё до того как это стало мейнстримом"
Остальные ответы
Евгений Осипов Мастер (2218) 11 лет назад
Ме́йнстри́м [1][2] (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной, др. ) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в культуре, искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мейнстрим
Гостья из прошлого... Оракул (67980) 11 лет назад
"Мейнстрим" означает в дословном переводе : основной поток. Это некое течение в моде, идеологии, развлечениях, где угодно, разделяемое большинством людей.
qwerty qwerty Ученик (213) 11 лет назад
Простыми словами это "Попса". В кино это Голливудкие фильмы, например.