Самый жестокий боевик в мире! Какой из кинобоевиков считается самым жестоким?

Кислый Высший разум (870304), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лєйла Гений (63832) 11 лет назад
"История о Рикки" - это культовый фильм, критики часто называют «азиатской Живой мертвечиной» . Однако с той лишь поправкой, что вышел он на год раньше.. .

Сюжет прост до предела. Это экранизация китайского комикса про супер-героя. В далеком 2001 году, землей правят корпорации и все институты власти включая тюрьмы безраздельно принадлежат их хозяевам. У молодого парня по имени Рикки умерли родители, однажды придя к ним на могилу, он встретил там своего старого дядю - монаха Шаолиня и тот обучил его всем таинствам кунг-фу. На его теле раны начали затягиваться предельно быстро, а сам он научился быстро драться и пробивать людей насквозь ударом кулака.
Его девушку изнасиловали наркоманы и она не выдержав позора покончила с собой. Рикки отомстил разбив голову лидеру их банды, за что попал в тюрьму, состоящую из четырех блоков в каждом из которых правит мастер кунг-фу, в совершенстве владеющий одним из стилей. Но эти мастера ужасно жестоки, а во главе стоит начальник тюрьмы. Перед тем как сбежать Рикки решает навести на зоне порядок. Все идет по строгим правилам видеоигры и заканчивается битвой с боссом в финале.. .

Фильм хорошо известен своей крайней жестокостью и нереальными сценами насилия. Это первый гонконгский фильм, получивший третью категория проката не за сексуальные сцены, а за уровень визуального насилия на экране.

История Рикки

Режиссёр: Нгай Кай Лам
Актеры: Фан Сю-Вонг, Мей Шенг Фэн, Ка-Куи Хо, Ошима Юкари, Фрэнки Чин,
Тэцуро Тамба, Глория Йип, Филип Квок, Чэн Чен Ям

Остальные ответы
Дмитрий Лаксов Профи (855) 11 лет назад
Именно жестокий, наверно Звёздный десант Пола Верховена
Zmey Gorynych Просветленный (25411) 11 лет назад
Рейтинг все время меняется-в зависимости от времени. от людей, которые его оценивают. когдато самым кровавым и жестоким был фильм Кобра, Рембо-4,ДАЖЕ Крепкий орешек был в таком списке