Расшифруйте пожалуйста название марок электродов АНО и УОНИ, именно этих слов

Ирина Пужай Профи (546), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
алексей светов Мыслитель (5117) 11 лет назад
http://www.tigarbo.ru/index.asp?m=3&pm=5&pmc=322&t=10053&h=3 http://www.tigarbo.ru/index.asp?m=3&pm=5&pmc=322&t=10053&h=3Э50А – УОНИ-13/55 – Ø3 – УД / Е514 – Б20 ГОСТ 9466-75; ГОСТ 9467-75
Где,
Э50А – тип сварочного электрода (для сварки углеродистых и низколегированных конструкционных сталей с временным сопротивлением разрыву до 50кгс/мм2, когда к металлу сварных швов предъявляют повышенные требования по пластичности и ударной вязкости (по ГОСТ 9467-75).

УОНИ 13/55 – марка сварочных электродов. А по буквам "универсальная обмазка научно исследовательского института13" ,времена СССР-время коротких шифров, вот и получились УОНИ 13 , (73 года в строю) .

Ø3 – диаметр сварочного электрода, мм.

У – сварка углеродистых и низколегированных конструкционных сталей с временным сопротивлением разрыву до 60кгс/мм2 (условное обозначение назначения сварочного электрода по ГОСТ 9466-75).

Д – с толстым покрытием (условное обозначение по ГОСТ 9466-75), при 1,45
Источник: погуглил
Остальные ответы
Рогожа из Мышкина Гуру (4828) 11 лет назад
Вопрос, конечно, интересный- только чего не НИАТ или Комсомолец?
аывп впывап Ученик (103) 8 лет назад
УОНИИ - Универсальная Обмазка Научно Исследовательского Института ...Если мне память не изменяет то это верная расшифровка аббревиатуры