Часть тела человека, которой нет у животных
душа
Нет такой, всего лишь названия разные, а принцип и механизм тот же.
Человек сам является таким же животным. Все мы продукт одной планеты и сходства естественны.
Рука
С каких это пор душа это часть тела? С каких это пор доказано наукой что именно у человека она есть, а у животных ее нет?
Дайте определение душе. И опишите ее свойства и расположение в теле как части тела.
Боюсь, вы этого сделать не сможете. А с вашими романтическими фантазиями вам лучше в форум романтиков - фантастов.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
человек или животные сами являются душами, поэтому Душа не часть тела