Информационные технологии

Физическая память загружена 90-95%, никаких тяжелых программ не запущено, как вернуть в норму? комп лагает жутко: \

в 7 ке это норма, там память "не простаивает" как в ХР, а используется службой superfetch для загрузки наиболее часто использумых тобой файлов (смотрит по частоте обращений к ним). Если напрягает, то останови и отключи её.Если ХР, то это признак с высокой вероятностью заражения....

попробуй в диспетчере задач посмотреть какой именно процесс так грузится

В общем посмотри через диспетчер задач (alt+shift +del), какой процесс именно грузит систему (>50%) и убей его. Если это будет svhost, lsass.exe, то скорее всего это или вирус, ошибка системы Windows.В противном случае систему разружает другая программа и проблемы в ней.
Попробуй загрузить windows в безопастном режиме и посмотреть, что получиться. Если это вирус, то его удаляешь из автозагрузке и все пройдет нормально.

Если у вас вылезла такая ошибка её исправить очень легко и та 1 вам надо перейти в msconfig

возможно Майнер завелся, ищи, так же в процессах, 30% при простое много, установи GPU-Z и посмотри загрузку видеокарты