Черный список на Почта@Mail.Ru

Вопрос звучит так: Зачем сделали НЕУДОБНУЮ фильтрацию вместо быстрой настройки Черного списка в три клика, в главном окне писем.

Ранее можно было не читая (повторяю - не читая!!! ) спам и нежелательную корреспонденцию добавлять отправителя в блэк лист!
Пример: выбираешь в письме Ещё ==> Черный список ==> Добавить

Теперь же (нашел в ответах)
Пошагово:
1) открываем письмо,
2) кликаем на слово "Ещё",
3) кликаем на слова "Создать фильтр",
Далее два варианта:
1) в строчке "Поместить письмо в папку выбираем в какую папку письмо будет перемещаться
или
2) ставим точку в строчке "Удалить навсегда"
Затем кликаем на "Сохранить"

Опять же нашел в ответах (спасибо Галине) , что работает старая (отличная, быстрая) версия Черного списка:
https://e.mail.ru/cgi-bin/blacklist

Пока разобрался потратил кучу нервов и времени. Так зачем усложнять?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО открывать письмо.
Можно, не читая, отметить его галочкой, кликнуть Ещё--Создать фильтр. Далее делаем всё так, как Вы описали.
ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ можете спросить у службы техподдержки, её адрес support@corp.mail.ru.

вот черный список ))https://e.mail.ru/cgi-bin/blacklist