Нужно ли устанавливать java на комп? И вообще для чего нужна эта программа.

Алексей Филиппов Знаток (316), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846457) 11 лет назад
обычно хватает встроенной в браузер, но я ставлю всегда оригинал

написание программного обеспечения на одной платформе и его запуск практически на любой другой платформе
создание программ, работающих в веб-браузере и имеющих доступ к веб-службам
разработка приложений на стороне сервера для форумов в Интернете, магазинов, опросов, обработки форм HTML и много другого
объединение приложений или служб с использованием языка Java для создания высокоспециализированных приложений или служб
написание многофункциональных и эффективных приложений для мобильных телефонов, удаленных процессоров, недорогих потребительских продуктов и практически всех остальных устройств, в основе которых лежат цифровые технологии
Источник: http://www.java.com/ru/download/index.jsp
Остальные ответы
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (286036) 11 лет назад
Она нужна для некоторых приложений!
Yoda Оракул (51495) 11 лет назад
Ява работает только на своей виртуальной машине, которая ставится отдельно. Если ты имеешь ввиду ЯваСкрипт, то он работает в браузере
Онлайн Помошь Мастер (2241) 11 лет назад
ну да java Больше для серверов нужно а не для игр