Что делать,если флешка требует форматирования??

Алёна Профи (870), закрыт 10 лет назад
На ней много важной информации..можно ли как-нибудь восстановить?
Флешка новая,сбросила туда информацию и все так плачевно получилось..
Лучший ответ
aistbeta Гуру (2524) 11 лет назад
для начала надо проверить флешку на наличие ошибок (можно воспользоваться стандартными инструментами системы: свойства диска флэшки\сервис\выполнить проверку) , должны исправиться ошибки, если они есть

если не поможет, то надо воспользоваться asronics disk, проверить раздел флешки и восстановить повреждения)

мне второй вариант помог)
Наталья ИвановаУченик (145) 8 лет назад
для флешки нет такой функции, для других функций есть
Остальные ответы
Михаил Гуру (2980) 11 лет назад
Попробуй заглянуть на флешку с помощью проги total commander
АлёнаПрофи (870) 11 лет назад
Бесполезно(( окошко показывает "не найдено"
Maxim Emelyanov Ученик (213) 11 лет назад
1. Ни в коем случае не форматируй, раз хочешь восстановить инфу.
2. Возможно, что слетели драйвера на ПК где выдаёт ошибку.
Максим Бушуев Знаток (385) 11 лет назад
Если данные до сих пор там, и вы не форматировали ее еще, то тогда копируйте данные например на другой комп, а если все стерлось то уже не как, и ваабще прогоните антивирусом комп, то если форматировать просит ток один комп, то это подозрительно.
Источник: Удачи =)
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193643) 11 лет назад
Если новая, на ней фат-32, на любом компьютере, который видит эту флешку, переконвертировать командой convert x: /fs:ntfs
Seriyyy95 Мастер (1135) 11 лет назад
Попробуйте программу СДРоллер помойему она позволяет восстанавливать данные с флешки...
Photo-Graph Просветленный (40921) 11 лет назад
Через total commander открой. Как-то была такая шняга. Обычный проводник "быковал" и требовал форматирования, а тс спокойно все открыл. Скопировал инфу на комп, форматнул, вернул инфу на место и играюсь флэшкой дальше))
nnnУченик (74) 8 лет назад
пишет что ошибка, диск не найден, что делать??? ((( о май гад
Photo-Graph Просветленный (40921) Это проблема. Ни через TC, ни через обычный проводник флешка не открывается, хотя в списке появляется? А что выдает на попытку вызвать окно форматирования? Правый клик на флешке > Форматировать. Тоже не находит или все же появляется окно настроек форматирования? Есть просто такая дикая идейка - отформатировать носитель, после чего попытаться восстановить данные, например, через R-Studio на комп. Рискованно, конечно, но если флешке еще не наступил полный каюк (я имею ввиду устройство в целом) - то может сработать. Если флешка вообще еще дышит. Если что - форматировать лучше в той системе, в которой она уже была (скорее всего ntfs). Если не прокатит - на свой страх и риск выставить fat32 или exFAT (который поддерживает файлы тяжелее 4 гиг)
CHS Мудрец (13464) 11 лет назад
пробуй проверку ошибок запустить в свойствах флешки
АлёнаПрофи (870) 11 лет назад
Запуск проверки не удалит ничего?
CHS Мудрец (13464) если особых проблем с флешкой нет - то все должно остаться на месте
Милана Беляева Ученик (138) 7 лет назад
Вроде обсуждали недавно, исправляется с помощью - WMfix
леона труб Знаток (277) 10 месяцев назад
Через компьютер можно по программе вытищить файлы ( фото, музыку, документы) Recuva называется, либо забейте в поиске 10 бесплатных программ для восстановления флэшки
Через телефон андроид приложение "восстановление фотографий" значок синий буква М, в плэй маркете есть.