Чем вредно аниме?

Stars Мастер (1425), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Roza Mimoza Ученик (79) 11 лет назад
в принципе оно не вредно, если не втягиваться в них) детей просто зомбируют этими мультиками, и они живут фантазиями!
Юдзура СакамакиУченик (153) 7 лет назад
Вы о себе говорите? Что оно вам сделало? Я смотрю аниме с 4 лет! Мне сейчас 16 лет и меня не втянуло в аниме...
сказал человек с аниме-авой и ником японца
Anastasia E.Профи (642) 6 лет назад
Почему именно аниме? Можно втянуться в книги, фильмы, игры, обычные мультики, да что угодно. Ребёнок может выдумать свой собственный мир и практически жить в нем. Но сваливают всегда только на аниме. Мда. Занимайтесь своим ребёнком, уделяйте ему внимание, и все будет хорошо.
Остальные ответы
Ксюша Мельник Ученик (162) 11 лет назад
Оно не вредно. (Но муняшам (дети) лет 8-11 лучше не смотреть, ибо потом интернет всякими глупостями засирают)
Василий Стрелец Просветленный (38257) 11 лет назад
И какой ответ вы хотели бы услышать на эту тему? "Да! Анимэ - это вредно!!! " или "Нет! Анимэ - это НЕ вредно! " - выбирайте любой из ответов по душе! (Анимэ разрушает фантазию ребёнка, тормозит развитие или Анимэ способствует развитию фантазии и расширяет кругозор итд)
StarsМастер (1425) 11 лет назад
Теперь понятно какими словами та накрутил статус - Просветленный
Василий Стрелец Просветленный (38257) Тю!!! Ну это же анимэ!!! Я уже устал устал на эту тему что-то защищать или опровергать! Та я уже давно на "Ответах"!!! Уже мог бы вполне стать "Искусственный интеллект" и выше - да скучно здесь и вопросы глупые - поэтому дошел только до "Просветлённый"... А раньше тут гораздо интереснее было, а сейчас вообще скука полная... а вообще у японок в жизни глаза узкие...
Ярик Знаток (267) 11 лет назад
Я думаю что аниме не вредно. Ну если конечно же смотреть аниме жанром эротики, зла, ненависти то оно конечно вредно. А если подбирать аниме по возврасту и которое тебе нравится никакого вреда не будет! Это просто всякие идиоты говорят что аниме типо гавно не смотрев его! А так то аниме интересно смотреть)
Источник: Личный опыт
Анютка Артёмова Знаток (306) 11 лет назад
Нет, правда говоря аниме - интересная штука. Мне 12, я смотрю аниме, но я ничего там вредного и нету. Просто дети младших возрастов если будут смотреть, то просто станут зависимыми. Зависимость - штука опасная, человек может пойти на любые меры из - за чего чем он завис. Ну лично просто есть такие люди у коиторых аниме воспринимается нормально, а есть те у которых просто зависимоть или просто как увидели то что не понравилось, начинают обсирать его и всё. Нужно смотреть аниме или по возрасту или то которое нравится.
garleftys Профи (639) 8 лет назад
Аниме не вредно.
Многие говорят мол там много насилия, но в итоге насилие за благое дело. Яркий тому пример является аниме Убийца Акамэ. Детям кнеш не стоит смотреть по большей части из-за этти. Куда вреднее смотреть всяких симпсонов которые отупляют людей))
Павел ГоршковЗнаток (268) 7 лет назад
В детском юном или подрастающем возрасте ребёнок все еще восприимчив к такому виду мультипликации, в которой по вашим словам могут быть сцены жестокости и насилия, но во имя справедливости. Однако в таком аниме как Убийца акаме (я его посмотрел, это шедевр) идет черно-белое разделение добра и зла и их противопоставления друг другу. В конкретных примерах в жизни, такой опыт маловероятно пригодится человеку.
Так зачем же смотреть аниме если оно ничему не учит? Ради удовольствия конечно! Никто не запрещает делать то, чего хочется. Однако следует видеть грань между проявлением интереса/хобби/делового отношения (например снять обзор на аниме ради получения прибыли) и прямой зависимости/агрессивной пропаганды в обществе.
Что касается аниме, то здесь повествуется, что молодого царя узурпирует злой человек имеющий тэйгу. В роли противовеса злости и ненависти появляется Ночной Рейд, во главе которого стоят два предприимчивых лидера, воплощения добра и справедливости.
ALKO Мастер (1654) 8 лет назад
Тем же, чем и вреден онанизм.
Александр АлтаевУченик (109) 6 лет назад
Ты что додик? Онанизм полезен для здоровья.
ALKO Мастер (1654) Ты что додик? Чем он полезен бля?
Юдзура Сакамаки Ученик (153) 7 лет назад
Что вы хотите услышать? Да-ОНО РАЗВРАЩАЕТ ДЕТЕЙ И ТАК ДАЛЕЕ или Нет-ОНО НЕ ТАКОЕ И ТАК ДАЛЕЕ!?!? Аниме разное, можно подобрать на свой вкус и цвет.. Если вы думаете, что аниме Сейлор Мун развращает, то, что тогда дальше будет? Это вам не "Демоны старшей школы" или "Князь тьмы с задней парты"!Аниме распределено по жанрам, категориям и ограничениям:
R-6
R-13
R-16
R-18
R-21
И да если кто-то из людей всего пару минут первой серии посмотрел любого аниме и говорит: Это дерьмо и т. д...
Люди! Если кто-то из вас не любит его, то как бы не говорите, тому человеку которому оно нравится! Если кто-то говорит -Нет, а кто-то -Да, то в этом ничего странного нет! Просто надо уважать вкусы и предпочтения людей, а ещё искать себе по вкусу, то что нам нрравится.
List White Знаток (293) 7 лет назад
То что здесь написано сугубо моё мнение, но оно небезосновательное. Анимешникамнечитать. Хочу написать это для рассмотра всех граней и для нахождения реального ответа на вопросы: "вредно ли аниме для психики детей?".Так же, в помощь, при наличии некоторых проблем родителям. И так приступим-с. Давайте посмотрим правде в глаза и будем крайне объективны. Если подобного рода вопросы задаются (а они задаются), то проблемы в нарушении психики детей от просмотра аниме безусловно возникают. На самом деле выделить само расстройство (в психике) не трудно, куда труднее сформулировать факторы приводящие к нему. Но попробуем) Подростки очень эмоциональны, как оголённые проводочки, очень максимализируют и раскачивают свои чувства и эмоции, точнее это происходит скорее из-за гормонального перестроя в их организме. Мельчайший упрёк им кажется большим ударом по их эго. Очень боятся что их как-то принизят, прищемят и за счёт этого иногда абстрагируются, но при этом страдают от одиночества. И да, вот, смотрите; допустим смотрит 16 летний "ребёнок" (паренёк) аниме 16+, ну его реакция будет такая: "Ну вроде сюжет есть, вроде не плохой... Пойду в Дотку играть "(Такая реакция если человек в первые в 16 лет смотрит аниме, правда утрированна, но смысл ясен). Но подросток 11-12-13лет прочувствует все нотки, полутона эмоциональной игры. У японцев за частую очень сентиментальные "мультики".Они добиваются полного внедрения подростка в роль гг (главного героя) за счёт схожести с самим им, эмоциональный максимализм чувств у гг за частую превышает выработку эмоций в тех или иных ситуациях самого подростка, так заставляя его искусственным образом испытывать эти чувства. Музыкальное сопровождение так же оказывает о-очень большое влияние, как будто "музыка чувств" (в ощущениях подростка). Вдаваясь в глубину музыки, что бы понять причину такого восприятия её у подростков, можно заметить некую схожесть с музыкой для детей (маленьких совсем), но для японских (стоить заметить что детская музыка так или иначе схожа по звучанию во всех странах, но при этом не лишена яркой специфики), мысль об использование в аниме мотивов детских японских (возможно издавна народных) песен не лишена обоснований, но копаться в этом очень долго, так или иначе эта музыка может имеет по детски чистое звучание, светлое и одновременно грустное (некая ирония). Мне кажется даже японская попса имеет какие-то корни схожего характера. И вот эти факторы (и не только) заставляют подростка полностью погрузиться в аниме, и начать полностью сопереживать гг. Неспроста по отношению к музыки я употребил слово "ирония", но вы ведь понимаете же что подростки наперекор совершают поступки пытаясь доказать всем свою важность? В аниме схожая ситуация... Гг допустим просто "лох", но наперекор всем через унижения и страдания, через слёзы, он добивается всего. Или допустим не красивый юноша, Ничем не примечательный, получает внимание самой красивой девушки или нескольких сразу, а потом возможно внезапно в нём открывается героизм (через трусость) и он их спасает от смерти -чувствуете иронию?. Вариаций подобных сюжетов много но везде в них присутствует "невозможное возможно"...Подростки наблюдая подобные картины и при подобной подаче, могут испытывать черезмерное эмоциональное возбуждение в счёт этого: выброс в кровь различных гормонов... По итогу ребёнок становится эмоционально зависим (своего рода наркоман, где наркотик-аниме, а приход это эмоциональный всплеск, в кульминации повествования), но всё зависит от личных черт характера ребёнка. Рекомендации: НЕ запрещайте аниме! С возрастом появятся новые увлечения и это потихонечку станет обычным увлечением (без фанатизма). Проблемы с психикой вы увидите если начнёте ограничивать доступ XD*Анимешник с 6-и л. стажем*
георгий гладковУченик (124) 5 лет назад
Всё сводится к тому что 11-12-13леткам не следует смотреть контент 16+,это и ужасы и эротика и триллеры (особенно как по мне) ну и аниме.
List White Знаток (293) Логично, что если написано 16+, то написано неспроста. Нужно разбирать конкретно каждого ребёнка. Тут нужно понимать перед кем стоит решения вопроса: Стоит смотреть или не стоит? Если вопрос задаётся подростком, то не стоит смотреть если сомневаешься в надобности. Если родителем, то не стоит запрещать смотреть на отрез, это вызовет обратную реакцию. Что делать родителю если ребёнок начал смотреть аниме? - нужно изучать обстоятельства и конкретно анализировать ребёнка, для решения поставленной задачи.
джереми!!! фиджералдь!! Ученик (136) 6 лет назад
Тут зависит какие родители ребёнка если родаки мудаки и не следят за ребёнком и не поддерживают то это может довести до суицида, а так это же тупо анимация! это тоже самое что мультики вредны
Никита ТугушевУченик (200) 5 лет назад
То есть ты хочешь сказать, что за ребенком нужен тотальный контроль.
Контроль того что он смотрит что он серфит в интернете да?
Андрей Профи (556) 3 года назад
Всё хорошо в меру. Смотрите аниме сколько хотите, главное не злоупотребляйте, а то станете от него зависимым))