Может ли человек управлять

Akvamarin Мыслитель (7603), закрыт 16 лет назад
автомобилем, если он не внесен в полис обязательного страхования?
Спасибо!
Лучший ответ
Лика Гуру (4230) 16 лет назад
Не может, даже если рядом есть тот кто внесен в полис обязательного страхования.
Остальные ответы
Денис Тарабукин Просветленный (48285) 16 лет назад
практически может, теоритически штраф
aaa Просветленный (20047) 16 лет назад
может, но до перавого мента, обычно отделываются штрафом в 200-500 руб....
Стрелок Просветленный (30550) 16 лет назад
лучше не стоит, гаевый страсть как на таких падки, денег будут выпрашивать ...
Пользователь удален Гуру (3813) 16 лет назад
В автошколе в полис не записывают!
Stahhel Оракул (74143) 16 лет назад
Если это супруги( дети) то да, все остальные по рукописной доверенности.
L@M Мастер (1672) 16 лет назад
...может, ..если повезет...
Шумахер Просветленный (41814) 16 лет назад
если в страховке указанно нет ограничений то без проблем!
а если в писана одна или несколько фамилий и всё, то до первой проверки документов, штраф 300 рублей!
Ипполитов Константин Просветленный (32667) 16 лет назад
Нет, ни при каких обстоятельствах. (кроме случая когда транспортное средство принадлежит предприятию - там написано без ограничения допуска лиц) Это такой правовой казус - человек имеет доверенность на управление, но не имеет полиса - управлять не может. И самый большой пробел в законе - человек внесен в полис, но не имеет доверенности - тоже не допускается к управлению.