Знаете, что меня бесит на данном этапе изучения английского?
Вот к примеру, песня Риханы "Те амо". Понятно, что "те амо" - это на каком-то другом языке означает.. .
Но это единственные слова, которые я понимаю на слух.
И вот я качаю текст с интернета и хочу перевести, и понимаю, что абсолютно все слова знаю.. . По бумажки могу спокойно перевезти, а на слух не воспринимаю.. .
То есть, прочитать и перевезти могу, услышать и перевезти - нет!
Что делать?
Русский сначала подучите:) ) а то не очень понятно, кого и куда вы "перевоЗите":)
Слушайте песни, держа перед собой текст и повторяйте синхронно за поющим (или говорящим)
А еще лучше приобретите учебные диски и уделяйте больше времени именно аудированию. В английском языке это достаточно сложно. Нужны терпение и регулярные упражнения.
Чем больше будете так упражняться, тем быстрее натренируете ухо. А будете "беситься" - никогда языка толком не выучите.
перестать слушать рианну
слушать больше тестов и диалогов - музыка часто искажает слова, когда ухо привыкнет - переходите на песни
найди словарик купи и пользуйся