Прошел альт. службу в Молдове, есть загран РФ. могут ли призвать еще раз, при постановке на учет для внутр. паспорта РФ

CHAOSMASTER Профи (851), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Есть сведения что людей у которых был военник Молдовы с пометкой о прохождении альтернативной службы, забирали служить в рф, несмотря на него.
Дополнен 11 лет назад
верно ли что

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не
подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

....
г) прошедшие военную службу в другом государстве;

трактуется что прошедшие альтернативную службу к примеру в Молдове не попадают под данный пункт Г и соответственно военнообязаны или как?
Голосование за лучший ответ
Vide Мыслитель (6259) 11 лет назад
при предъявлении военного билета. не призовут
alex Искусственный Интеллект (130348) 11 лет назад
если так будешь говорить - призовут непременно.
у теяб не "есть загран РФ" ,
а ты - гражданин России, проживающий ( пока? ) постоянно в Молдове.

не призовут, не сцы :)
Просто дед Искусственный Интеллект (550489) 11 лет назад
Если ты гражданин РФ, то согласно Закона тебя могут освободить от призыва только в том случае, если ты прошел военную службу в другом государстве. Чувствуешь разницу?

Только мне совсем непонятно, как это ты являясь гражданином РФ прошел службу в Молдове? Нонсенс однако!
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Если вы прошли альтернативную службу в Молдове, то вас ждет срочная служба в России.