Немецкие овчарки
Решили купить немецкую овчарку вот у моей подруги есть немецкая овчарка но он у неё какой то пушистый (честно говоря не знаю как правильно назвать)

что то типо такого, есть ли какая нибудь разновидность там гладко шерсные или как? (Извините за такое пояснение) вот например в фильме возращение мухтара сам мухтар не такой пушыстый
Хорошо, что я увидела ваш вопрос, ибо вам никто тут даже и не сказал, что в фильме "Ко мне, Мухтар! " снималась ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА в роли немецкой овчарки.
Немецкие овчарки делятся на два типа: длинношерстные и короткошерстные.
Вы можете ознакомится со стандартом породы FCI и узнать параметры их веса, роста, прикуса и прочего.
Немецкие овчарки бывают черными, с подпалом, чепрачные и зонарного окраса. Типичный для них подпал - рыжий. Как на изложенном фото.
Немецким овчаркам присущ покатый круп - это разница между точкой в холке и точкой в крестце в несколько сантиметров, что делает их как-бы чуть посаженными.
Родная сестра Н. О. - восточно-европейские овчарки (ВЕО) .
ВЕО - собаки более массивного телосложения, чуть вытянутого формата.
Сука ВЕО по размерам может превосходить кобеля Н. О.
У ВЕО прямая спина, подпал у них бывает только светлым ( рыжий не допустим ), также есть ВЕО и зонарные, и черные. Цвет глаз допустим только темно-коричневого цвета, в то время как у Н. О. можно встретить и светло-карие глаза.
Обе породы одинакового назначения, лишь с некоторой разницей в экстерьере.
Принято считать, что ВЕО более флегматичные, хотя это спорно.
В СССР выставлялись в одном ринге. Сейчас являются разными породами и оцениваются на выставках, как разные.
Я, как владелица ВЕО, могу сказать, что собаки эти до паранойи не доверчивы к окружающим, отчаянно смелые, холодные, не такие ласковые, как многие другие породы, однако полностью сосредоточены на хозяине.
Для такой собаки не обязательно общество других собак, так как общительностью с сородичами они не наделены. Если увижу игривую овчарку, то крайне удивлюсь. На прогулках, скорее всего, собака будет играть только с вами. Не считая щенячьего возраста, конечно. Однако, из состояния щенка они выходят очень скороспешно.
Я их считаю весьма темпераментными особами, высокомерными, сильными и бесконечно красивыми собаками.

Ответы пользователей Дядюшка хо вьетнамский, лена люция, Александэр полнейшая чушь. Не смейте это запоминать.
Совсем недавно длинношерстых выбраковывали.. . сейчас уже в стандарте породы.. .
У меня была обычная немка, но длинношерстные мне тоже нравятся.. .

Её уже нет, а любовь осталась...
Наверное, у меня испорченный вкус - длинников не люблю, плембрак он и есть плембрак.. .
Вот наши
А это их детки
Немец и восточно европейская овчарка - две разные породы. У немца нет подшерстка и круп ниже холки. Восточно европейская овчарка это по сути метис с кавказкой овчаркой, вот сдесь и возникает иногда лохматость, дает знать кровь кавказца. Восточно европейская овчарка была выведенна для наших холодных зим, где были лагеря надеюсь не надо объяснять и не признана в мире как отдельная порода.
я могу ошибаться.. .
есть немец. нормальный, как в мухтаре
есть еще миллион видов овчарок разных.
есть разные модификации немца (больше, меньше, с хвостами разными, мб и пцшистостью разной)
вам нужна обычная классическая нем. овчарка.
могу ошибаться...