Почему от голода повышается давление?

Дополнен

Объясните суть явления. Обычно при голоде давление падает, а у меня повышается. Это панкреатит? Или что может давать такой симптом?

У меня тоже поднимается если я не ем 130/90

7 дней на воде верхнее 154

(( не ела с утра сегодня... как итог в 13ч- 180/110 думала все..

Аналогично. У меня давление повышается в первые дни, потом организм перестраивается т давление начинает стабилизироваться до нормальных единиц. Все выздоровление через обострение-золотое правило!

Да, может быть так. У меня поднялось давление до 140, нл после еды понизилось до 110.