Люди подскажите пожалуйста что нибудь насчет кролика.
Он очень мало ест и если ест, то только вареную картошку, очень быстро растут зубы, приходится очень часто подстригать, камень для точки зубов не грызет, исхудал весь, но бегает как ни в чем не бывало. Думал мож начнет есть, но он ни в какую, даже за ушками шерсть начала пропадать. Что делать?
ДополненДаю и капусту и марковку и зерна разные, иногда семечки.
А как заставить его витамины есть, пробовал тоже ни в какую.
Я и так все это ему даю только он не ест нифига.
Они очень плодовитые и мало едят. Их выгодно разводить.
Как варёную картошку???? Да вы очумели варёную картоху живому кролику давать?? ? Основная еда-сухая трава, разоритесь в любом зоомагазине на полтинник, купите упаковку сена на месяц, не издевайтесь над животным!! ! Зубы растут всю жизнь, надо давать твёрдую пищу, чтобы стачивались-помимо сена (это основной корм) пшено, семечки подсолнуха, пшеничную крупу ( по 10р за кило) , овёс или геркулес, морковь, сельдерей, яблоки..
не хватает витаминов. это он сам только вареную картошку есть или ты ему больше ни чего не даешь. кролики едят не только картошку. и она для них вредная если много ее кормить к примеру если крольчиха беременная то может вызвать картошка выкидыш