Вот это я понимаю описание к фильму...

Clever` Мыслитель (6104), закрыт 11 лет назад
Необратимость
год2002
странаФранция
слоган «Время разрушает все. »
режиссерГаспар Ноэ

Cамая натуралистичная сцена изнасилования за всю историю кинематографа — 9 минут жесткого анального секса. Два убийства, толпа геев и трансвеститов, полностью обнаженные Венсент Кассель и Моника Беллуччи…

P.S А вы как считаете?
Взято с кинопоиска
Лучший ответ
Андрей Пучков Высший разум (234319) 11 лет назад
Не самое щокирующее описание. Как тебе такое:
,,Баллард становится одним из последователей Воана, для которых машины являются сексуальным фетишем. Они одержимы просмотром видеороликов с испытаниями систем безопасности автомобилей и фотографированием мест дорожно-транспортных происшествий. Баллард сидит за рулём кабриолета «Lincoln», принадлежащего Воану, и едет по городу в том время, как Воан снимает и пользуется услугами уличных проституток, а позже жены Балларда. В свою очередь, у Балларда возникает интрижка с одним из членов группы, Габриель (Розанна Аркетт) , красивой женщиной, на ногах которой ограничивающий аппарат из стали. У неё есть шрам, похожий на вульву, на тыльной стороне одного из её бёдер, который Баллард использует вместо влагалища. Фильм демонстрирует не только гетеросексуальные контакты в машинах (или включая их) . Во время просмотра видеороликов автокатастроф доктор Ремингтон становится чрезвычайно возбуждённой и начинает трогать между ног одновременно у Балларда и Габриель, намекая на неизбежный триолизм. Воан и Баллард в конечном итоге устремляются друг ко другу и вступают в гомосексуальный контакт. Позже у Габриель и доктора Ремингтон начинается лесбийский секс., ,
фильм ,.Автокатастрофа, ,
Награды
1996 — Каннский кинофестиваль Специальный приз жюри — Дэвид Кроненберг
1996 — Премия «Джини» Лучшая режиссура — Дэвид Кроненберг
Лучший сценарий-адаптация — Дэвид Кроненберг
Лучшая операторская работа — Питер Сушицки
Лучший монтаж — Рональд Сандерс
Лучший звуковой монтаж — Том Бьелич, Уэйн Гриффин, Джон Лэйнг, Энди Малкольм, Джон Дуглас Смит, Дейл Шелдрейк, Дэвид Эванс
Премия «Золотая бобина» — Роберт Лантош, Джереми Томас, Дэвид Кроненберг
1998 — AVN Award Лучший альтернативный полнометражный фильм для взрослых
Номинации
1996 — Каннский кинофестиваль Золотая пальмовая ветвь — Дэвид Кроненберг
1996 — Премия «Джини» Лучший фильм — Дэвид Кроненберг
Лучшая звукорежиссура — Тони ван ден Аккер, Кристиан Т. Кук, Дэвид Ли, Дино Пигат, Лу Соляковский, Орест Сушко
1998 — Motion Picture Sound Editors Премия «Золотая бобина

Уиндом ЭрлПросветленный (26503) 11 лет назад
но "Автокатастрофа" Кроненберга куда красивее и интереснее, нежели "Обратимость" Гаспара Ноэ
Даже ни какого сравнения))
+++
Можно до кучи прибегнуть к описанию "Обнажённой ночи: Спасиения" Такаси Исии, где мать и 2 дочери работают в стриптиз-баре, младшенькая танцует там и снимает клиентов, они выжимают из них деньги, потом кроваво убивают, расчленяют и бросают по кусочкам кровавые фрагменты с обрыва в лесу у долины Фудзи... и это только начало!)))
Остальные ответы
D. Просветленный (42546) 11 лет назад
Я не считаю. Я видел этот фильм. Не самое отвратительное, что приходилось видеть на экране, но и пересматривать сию картину точно желания не возникало.