Вред здоровью.
Мужик ударил меня кулаком по лицу, в ответ он получил 3 удара головой об стену. Попал он в реанимацию с черепно-мозговой травмой. Какая ст. грозит мне за мои действия?
Вышеотвечающие в экстрасенсы не пробовали пойти? Стоило бы. Или в трепачи. А если без лирики, то какой вред здоровью будет у мужика согласно заключения эксперта-такая и статья- 115 / 112 / 111, т. к. ЧМТ может повлечь любые последствия-от легкого вреда здоровью до тяжкого. А удар зачинщика для вас в самом худшем случае (если возбудят дело в отношении вас) будет являться смягчающим обстоятельством.
По идее ст. 111,а если выживет или 105 или 111.4. Но если Вы докажете что он Вас 1й ударил, то превышение пределов самообороны.
Все зависит от степени тяжести причиненного ему вреда.
Превышение самообороны, но не сцы, в твоём случае всё будет норм-(интуиция)
Условка) Если в первый раз)))