Кто знает какие травы помогут при раке желудка и толстой кишки (((

Николай Горбунов Ученик (134), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5043571) 11 лет назад
Тысячелистник в лечении травами рака.

Народная медицина считает, и опытами ученых подтверждено, что тысячелистник обладает противоопухолевой активностью. Сведения об этом удивительном растении дошли до нас из глубокой древности, когда тысячелистник применялся для лечения ран. В медицине используют всю надземную часть растения, которую заготавливают в начальный период цветения.
В народе это растение называют серпорезом и кровавником и рекомендуют при маточных кровотечениях. Также тысячелистник использовали при туберкулезе легких, геморрое, носовых и других кровотечениях.
Свежий сок растения принимают по 1 ч. ложке с медом 3 раза в день при гастритах с пониженной кислотностью, для аппетита, как укрепляющее средство при заболеваниях печени и нарушении обмена веществ.
Настой: 1 ст. ложку травы залить стаканом кипятка, кипятить в течение 15 минут на слабом огне, настаивать 1 час. Принимать по 1/3 стакана за 15-20 минут до еды.

Подорожник большой в лечении травами рака.

Считается, что подорожник лечит рак желудка. Заготавливают листья подорожника в период цветения и сушат в хорошо проветриваемом помещении. Листья и сок содержат дубильные вещества, витамин К, каротин, аскорбиновую и лимонную кислоты, всевозможные ферменты.
Листья и сок подорожника рекомендуются при хронических колитах, гастритах с пониженной кислотностью, а также в качестве кровооставливающего средства. Салат из листьев подорожника применяется, как профилактическое средство язвенной болезни, при гастритах, а также при различных предраковых состояниях.
Настой: 1 ст. ложку сухих листьев залить стаканом кипятка, настаивать в течение 30 минут, а затем принимать по 1/3 стакана за 15-20 минут до еды.
Сок принимать по 1 ст. ложке 2-5 раза в день натощак.

Полынь обыкновенная в лечении травами рака.

Отваром корня в России лечат рак желудка, матки и прямой кишки. Трава полыни содержит большое количество эфирных масел, дубильных веществ, витаминов BG и С, каротин, органические кислоты и другие биологически активные соединения.
В медицине используют настойку и экстракт полыни горькой для лечения гастритов, нарушений желудочно-кишечного тракта, при общей слабости и при заболеваниях печени и желчного пузыря.
Настой: 1 ст. ложку травы залить стаканом кипятка, настаивать 10 минут. Принимать по 1-2 ст. ложки перед едой. Чаще всего полынь входит в состав сборов.
Остальные ответы
Людмила Оракул (94732) 11 лет назад
Как однажды сказал наш травник: ромашка тут не поможет.. .
Но варианты есть, надо консультироваться
Sonche Оракул (50684) 11 лет назад
травами вряд ли можно излечиться от рака
та самая Знаток (454) 11 лет назад
слышала, что лопухом лечат. не знаю, сказка или правда.
заваривают и пьют. пусть больной жрет его с утра до вечера, круглые сутки, а вдруг.
и конечно лечение у онкологов
наталья савкина Просветленный (49774) 11 лет назад
Поможет только операция и диета после операции. Травки от рака желудка не помогают.
Источник: Лично проверено.
Ведара Мыслитель (9775) 11 лет назад
Бифунген, но при любом раке.. .
реально травками не поможешь.
желудок- только операция. .
но может быть возраст или стадия не позволяют, , ттогда диета.. такая супер щадящая диета. . ни мяса ни птицы, ни круп,
все протертое и рыба.
tonyte Оракул (51926) 11 лет назад
при таком обширном раке... и желудок, и кишечник.... увы.... (((никакие....
Лал Просветленный (28582) 11 лет назад
При раке-никакие уже не помогут
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411622) 11 лет назад
Бефунгин может несколько улучшать самочувствие. Не излечивает и не уменьшает скорость роста опухоли. Остальными травками, широко обсуждаемыми в сети и радио ОБС - только ускорите конец пациента.
Источник: бывший онколог
пеларгония Мыслитель (6951) 11 лет назад
Никакие не помогут. После операции на толстой кишке как вариант-два года жизни. Смотря какая стадия, может не все плохо. Надеяться на лучшее, но быть готовым ко всему.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 11 лет назад
травами надо лечиться в лесу, а не в городе, жить отшельником, в экологии города это ничего и никому не даст .
Татьяна Рогачкова Оракул (91346) 11 лет назад
Хирургическое вмешательство и химиотерапия. Травки тут бессильны.
Лида Щербакова Ученик (204) 11 лет назад
АСД-2Ф в ветеринарной аптеке (люди покупают от рака).
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 11 лет назад
ПОмогает только операция и химиотерапия Не теряйте время на травы
Ирек Байгускаров Знаток (256) 7 лет назад
От рака можно вылечиться. Рак это последствие. Сама болезнь поражение нервных клеток и нарушение обмена информации определенного органа или участок тела и мозга. Но предупредить болезнь можно. Прежде всего не перезагорать под солнцем. Зимой остерегайтесь от охлаждения спины после потения. Курение и спиртное то же играют положительные роли в нарушении работы нервной системы. Старайтесь избежать нервных перенапряжений и стрессовых ситуаций. На жизнь смотрите философски и берегите себя от всевозможных переживаний. Старайтесь думать только о хорошем и позитивном. Слушайте приятные мелодии или сами пойте песни по душе. И живите с планами на будущее. Даже если у вас обнаружится рак третий стадии не теряйтесь сцепляйтесь за жизнь и боритесь за нее и ищите то, чем можно вылечиться. Не дайте организму ослабнуть.