Девчонки, а какие у вас НЕ любимые цвета в макияже?? ++

Наталья Ковалёва Мудрец (17072), закрыт 12 лет назад
Не только те, что не идут вам, но и те, которые вы и на других не приемлите/не любите по причине вульгарности/дешевизны/что такой цвет вообще мало кому идет.
И по порядку:
1. Тени
2.Помада или блеск
3. Ногти

Начну с себя) )
1. Я не люблю тени голубых, синих оттенков (думаю ассоциации с совковой буфетчицей не только у меня=)), не люблю розовые. И тот, и тот цвет для меня приемлим только в исполнении СУПЕР профессионала
2. Я не люблю на губах откровенно розовые, кукольные оттенки. И я просто ненавижу разбеленные, светлые, которые (без обид, это исключительно мое мнение) по-моему, более напоминают помаду проститутки, чем красная.. .
3. На ногтях я не люблю вычурные рисунки, нейл-арт, стразики и пр. Для девушек до 25 лет- еще ладно. Но когда видишь норощенные, расписанные цветами ногти у тетеньки под 40...

Итак, ваше мнение)
Дополнен 12 лет назад
Давайте без флуда и туповатого "темные", "светлые" цвета. Есть вопрос. Предложен план ответа на него.
Лучший ответ
Trickster Мудрец (19806) 12 лет назад
1.Тени:
-голубой перламутр, и даже дело не в "совке",попросту я еще не видела, чтобы такие тени на глазах выглядели бы не "колхозно"
-белый перламутр с желтым оттенком
-однотонные матовые светло-бежевые тени
-можно еще про стрелки? Толстенные стрелки кошмарно и грубо выглядят на глазах, и я их не люблю
-однотонные матовые темно-серые тени-выглядят так, как будто фингал поставили

2.Помада или блеск:
-очень светлые нюдовые помады
-ярко-розовые кислотные блески
-бордовые помады

3.Ногти:

-длиннющие нарощенные когти, особенно когда эти когти толстые или острые. Дамы красоту наводят или собираются своими ногтями пойманную добычу потрошить? )
Наталья КовалёваМудрец (17072) 12 лет назад
Про стрелки: иногда складывается впечатление, что они толстые потому, что тонкие получились кривые, и вместо того, чтобы их стереть и заново, девушка предпочла "выравнивать" край и заровнялась до жирнющей линии))
Остальные ответы
Европа Просветленный (35306) 12 лет назад
темные цвета
А конкретнее? Тушь тоже черная. Подводка. Карандаши для глаз. Или только белым?
Маша Жук Искусственный Интеллект (101233) 12 лет назад
1. тоже не люблю тени голубых оттенков (сама еще во времена СССР ими пользовалась - у меня они тоже ассоциирубся с совком + к моим желто-зеленым глазам совесм не подходят
розовые тенями пользуюсь в смеси обычно с фиолетовыми
синие тени наоборот люблю обычно в сочетании с изумрудными
и еще я не люблю тени всяких рыже-коричневых оттенков - потоум что от них у меян глаза становятся заплывшими
2. точно так же не люблю розовые кукольные оттенки помад и всякие рабеденные светлые - потому что все именно эти оттенки помад делают мое лицо бл***м +такие оттенки помад совершенно не подходят под мой очень темный почти черный цвет волос
3. ярко-красные лаки
Мария Маковеева Гуру (2514) 12 лет назад
тени: красные, розовые, черные (имеется ввиду полностью черным накрашены глаза.. .
губы: малиновые дешевые помады вообще ужас, есть конечно красивые, но редко такие встретишь, также темные фиолетовые, бардовые, коричневые, некрасиво.. .
ногти: разноцветные не нравятся, как-то по-детски смотрятся на девушках.. .

если выполнено профессионалами, то конечно у них красиво все получается)
Дарья Боровик Просветленный (45688) 12 лет назад
Тени на себе не вижу в ярко голубых оттенках и рыже-оранжевых, красных оттенках, в помаде мне нравятся все цветовые гаммы. Забеленные губы, что ты имела ввиду, давно вышли из моды, по крайней мере, я их давно не встречала, но когда они были в моде, криминала не видела, намного ужасней на мой взгляд, сочетание розовой помады и рыжих румян. В ногтях обожаю креатив. Простой маникюр задолбал, и хотя я тетенька под 40, на ногтях всегда эксперементирую, очень люблю пробовать все новинки. Сейчас сняла нарощенные ногти ( тк где мы проводим лето ближайший салон с наращиванием в 40 км) привожу в порядок свои и продолжу эксперементы. То что на других накрашенно, мне все равно, могу лишь с эстетической точки зрения оценить- красиво, со вкусом, или нет)))
Я имела ввиду не только забеленные губы, но скорее выбеленно-розовый...) У меня подружка любила таким пользоваться.. Притом, кожа была с розоватым подтоном, цвет лица неровный и выглядело это.. брр...
Ну по ногтям тоже бывают эксперименты) Я на себе в 20 неприемлю ногтище-стилеты со стразами, выкрутасами и пр.. Если это действительно со вкусом, а тем более вЯснаа, то почему бы и нет))
Галя Мыслитель (7118) 12 лет назад
Кроме перечисленного, не люблю перекопчёную в солярии кожу, особенно в сочетании со светлой помадой (когда губы светлее кожи) , чёрной подводкой и гидроперитным цветом волос. Добавить к этому розовую плюшевую кофточку и пластмассовые (акриловые или гелиевые) когти неймоверных расцветок и вот он - хламур нашего сельпо. Также не люблю слишком обильный и кричащий макияж в комплекте с дыраками во всём, в чём только можно - ушах, носу, языке вместе с клоунским прикидом и причёской дикого папуаса. Про татуировки вообще молчу - многие сейчас, как коровы на убой, с клеймами ходят. "Типо хготику" то есть чёрные помады, страшные глаза и общий трупный вид даже упоминать не хочу. Фууух, высказалась. Сейчас меня наверное затролят)))))))))
Татьяна Лето Искусственный Интеллект (104937) 12 лет назад
Зеленые тени. Это кошмар. Красивый макияж с зелеными тенями видела только на картинках в интернете, в жизни же такие же оттенки к такому же цветотипу "модели" - жуть жуть жуть.
Не нравятся помады нюд, рот напоминает другую часть тела. Или очень темно-вишневые/коричневые, кирпичный цвет для пожилых.
Лак синий/голубой, зеленый, желтый - жуть жуть жуть.
[o-braz] Мудрец (15640) 12 лет назад
1. Ненавижу голубой перламутр, а также ярко-салатовый перламутр. Помню видела где-то в отзывах отзыв о тенях Герлен как раз таких тонов а-ля снежная королева, и все писали "ах как красиво и дорого тени смотрятся итп", а я бы, если б не написали что это Герлен, с уверенностью отнесла бы такой макияж к тетенькам с рубироуз.

2.Люблю нюд, но вот когда губы светлее чем остальной тон лица - противно, особенно когда вижу на ответах столько вопросов "где взять такой тон помады" - бррр. Еще не люблю блески для губ, когда девочка намажется этим нежно розовым блеском со всей дури, будто только что кисель пила.

3.Стразики тоже не люблю, да и к росписи как-то поостыла. Не люблю темные оттенки с перламутром (хотя есть и исключения) . Что касается лаков для ногтей - тут я наиболее лояльна почти ко всем оттенкам, когда ногти аккуратно накрашены и являются дополнением к образу.
Nataly Просветленный (43559) 12 лет назад
1. тени. проще написать, что ношу. нюд и вариации на тему шоколада. все остальное мимо.
2.губы.... ношу практически одни бальзамы, в т. ч. пигментированные. что точно не буду носить: бордо, шоколад, т. н. нюд, ярко-розовый.
3.ногти! сейчас мы говорим об идеальном покрытии ногтей с отлично сделанным маникюром. очень не люблю облезлый лак, неухоженные ногти. практически у 95% женщин наблюдаю именно это. особенная жесть-отросшие акриловые лопаты.
в плане цвета лака могу носить все! каких только лаков у меня нет! и желтый ношу с удовольствием летом, и тиффани, и мяту, и манго, и синий, и оранжевый, ношу ярко красный лак. в общем, все кроме кирпичных оттенков, они мне не идут.
а вот что касается декора- все стразики, рисуночки, лепнина, гель\акрил для меня выглядят пошло.
также недолюбливаю слюду, икру, глиттеры, кракелюр (кроме диор, он один выглядит пристойно) , магнитные, зеркальные
иногда в меру нормально отношусь к стемпингу, но не ношу
в меру шиммеры
хорошо отношусь к лунному маникюру и вариациям на его тему. цветному френчу. это максимум дизайна, который я воспринимаю

и то вариант черный\золото не на каждый день.
барышни вообще забывают, что помимо ногтей, у них есть еще : серьги, очки, часы, сумки, обувь, кулоны, заколки и пр. и пр. а многие модные варианты дизайна не вульгарно могут смотреться на фоне разве что полного минимализма в одежде и аксессуарах. иначе получается всего слишком много.
Bestia Искусственный Интеллект (313861) 12 лет назад
я присоединюсь к голубым теням. не то, чтобы я их не любила, но именно сложность их в использовании, меня отталкивает откровенно
синие нет, синие другой разговор.

оранжевый не люблю. Он мне страшно к лицу идет, но я его хронически не переношу по жизни ни в одежде, ни в макияже, ни в гриме

к слову, похожее отношение у меня было не так давно к коричневому, но коричневым я переболела, и сейчас отношусь к нему много более лояльно - особенно в макияже лица и цвете волос

я на себе не вижу зеленые оттенки. Сколько пробовала - удался только один макияж, по мотивам рекламы Rimmel London - ярко-салатово-травянистые тени широкой растушевкой, накладные ресницы, много туши, и черная подводка (кайял и линия ресниц верхнего века)

к розовым теням отношусь более положительно. Розовая одежда идет в топку, а вот розовые тени любого оттенка можно вписать. Хотя раньше я хронически не выносила нежные розовые оттенки, называла их "молодым поросенком" по аналогии с какой-то книжкой))) )

2 - губы
я не люблю телесные и нюдово-розовые оттенки, нежно розовые кукольные тоже. Но не по той причине, что ты, а потому что такие оттенки очень часто имеют противное свойство скатываться в складки губ. Причем, такого даже YSL не избежал - у них есть нюдовые оттенки Rouge Volupte, которые ложатся как дешевая замазка.

из того, что уже лично мне не идет - к слову, нюдово-телесная NYX так и валяется, не пошла она мне совсем. Даже консилером замазанные губы смотрятся лучше, чем под этой помадой. Хотя забеленные губы мне никак вообще)) ) даже в образ специфический.
и вообще, мне как-то даже классический нюд не к лицу. Максимум эксперименты с тинтами.
коричневые смотрятся специфично. я не любитель, ога.
рыжие, морковные всякие, коралловые, лососевые - бяка. не мое.

3. - не люблю "дизайнерский" френч блестками на коротких ногтях. особенно если ногти при этом кривые, без камуфляжа, и похожи на лопату

не люблю острые ногти - вообще не люблю, и без разницы, как их задекорируют, это и в портфолио смотрится ужасно.

не люблю, когда ногти задекорированы в разные цвета, но общая тематика при этом не выдержана
пример: в субботу была на фестивале, там у девчонки были ногти через один сине-светлые. Проблема в том, что синий был плотного покрытия матовый, а светлый был перламутровым, полупрозрачным. Смотрелись они рядом как седло на собаке. Если бы она взяла хотя бы белый матовый лак, было бы совершенно по-другому, тем более, белую замазку можно и за 20 рублей взять - для косплея-то.
Jane Angelik Оракул (85465) 12 лет назад
1. В принципе нет таких. Если конечно тени подобраны правильно и человеку идет.
2. Как бы объяснить.. . очень бледные губы при смуглой коже. Надеюсь понятно что я имею в виду) Это никогда не выглядит хорошо. ЯРКО-розовые.
3. Стразики, нарощенные ногти, слишком много декора на всех ногтях.
Kati Мудрец (10045) 12 лет назад

1. Тени голубых, синих, розовых, фиолетовых оттенков ...все не приемлю кроме т. коричневого. серого и черного, растушеванного от уголков глаза.
2. Губы только бежево-розовые в сочетании с фарфоровой здоровой кожей и черными волосами ( это я ), да и с любыми волосами пожалуй.. . Не люблю ярко-красные, морковные, фиолетовые губы. А проститутка для меня это скорее специфичные волосы и прическа
3.На ногтях нравится французский маникюр, спокойных цветов, но без стразов и цветочков - это точно...
Вайолет Просветленный (20564) 12 лет назад
1. Не люблю розовые тени. вот даже если правильно сделать макияж -отделив их от линии ресниц подводкой -все равно всегда глаза будут смотреться заплаканными (воспаленными) .

Синие или зеленые еще куда ни шло, но опять таки при грамотном использовании тонов. . а не лишь бы намазать полоски - а-ля - колхоз "40 лет без урожая"...
2.такие вот оттенки губной помады. т. е. не люблю неестественные тона .

3.ногти. ну это вообще больная тема. в принципе ненавижу наклеенные. . нарощенные ногти.
это всегда видно. заметно.. . считаю, если свои не даны природой -то все равно аккуратный маникюр, лак - и смотрятся даже короткие ногти красиво.
ужасно не люблю в принципе даже если свои - заостренную форму (может к вопросу и не относится -но все же) - очень мерзко всегда на ногтях смотрятся. . особенно любят это делать зачастую, женщины склонные к полноте. . такие толстые рыхлые пальчики и эти ногтики заостренные ..фу.. .
а самое для меня жесть это такие вот варианты цветовой гаммы. и в принципе всякие инородные тела наклеенные на ногти -это вообще для меня отстой. .

то ли дело такая вот красота! !
Екатерина КузнецоваУченик (225) 10 лет назад
Скучно и тошно, как будто с фантазией проблемы. Никакой красоты, тоска одна!
Вайолет Просветленный (20564) вы тут сами с собой разговариваете??)))
Няка Мудрец (16028) 12 лет назад
1. А мне нравится эксперименты с цветами делать) но обычно у меня приглушенные оттенки. На других раздражает ядреный светлый перламутр до бровей и неаккуратность.
2. Какие-то такие фиолетово-перлатутровые оттенки не нравятся, жутко выглядят.
3. Тут не нравится много) ) отсутствие лака на ногтях - прям физически неприятно, как можно ногти голыми оставлять, они же цепляются за все, пачкаются, ломаются.. . Бррр. неаккуратность - облезший, криво накрашенный лак, заусенцы словно кожа рваной тряпкой висит, грязь под ногтями.. . Некоторые виды нейл-арта нравятся, но убивают чудотворчества типа рисуночков со стразами на каждом ногте, то же самое на нарощенных ногтях. И вообще нарощенные ногти обычно выглядят вульгарно, некоасиво - все эти бешеные треугольные формы на километр, котики, стразики. . Все ужасно в наращивании, кроме небольшой длины френча.

Erna M Искусственный Интеллект (247707) 12 лет назад
1. Не люблю холодные оттенки теней: голубые, серо-стальные, сиреневые, розовые.
2. То же касается и помад/блесков: не люблю розовые, сиреневые .
3.. А вот что до ногтей, то здесь не люблю яркие: алые, цикламеновые, бордовые, вообще насыщенные цвета. Предпочитаю либо прозрачный лак, либо телесного цвета. И не потому, что некрасивые руки или ногти - просто не нравятся такие яркие цвета.
Лера Малинина Ученик (185) 12 лет назад
Я крашу ногти обсолютно всеми цветами в тон к одежде, и так же с тенями! Мой самый не любимый цвет в макияже- это желтый
Анюта Просветленный (44066) 12 лет назад
1.Тенями пользуюсь очень редко и если пользуюсь, то как правило это ближе к беж или коричневому, серыми пользуюсь. Не вижу на себе красные тени, черные и т. д.
Как вариант :

2.Помаду не люблю красную, алую, слишком яркую фуксию. На других вроде и красиво, а моя бледная кожа такие оттенки не вытягивает. Помадой нюд не пользуюсь, не люблю. Так как мы будем с ней одного цвета ))) Пользуюсь оттенками :

3. Маникюр люблю не на нарощенных ногтях. Последнее время перешла на шеллак. Летом цвета более яркие, а зимой более приглушенные. Не люблю светлый перламутр, как будто возвращает нас в СССР . Не приемлю на своих ногтях черный цвет, темно синий, зеленый, желтый. Как вариант :