Ca3(PO4)2 разложение

Это соединение плавится без разложения, насчет кипения не помню, возможно частичное разложение на расплавленный оксид кальция ( точнее сплав с преобладанием того же фосфата ) и газообразный оксид фосфора.
В растворе - элементарная диссоциация, правда растворимость у него ничтожная.

Это соль (фосфат кальция) . А значит, Са3(РО4)2 = 3Са + 2(РО4)

Са3(РО4)2 = 3Са + 2(РО4), есть ещё способы но это уже не разложение будет.

Источник: Источник:Источник:Источник:Источник:Источник: