какой процессор лучше

Прохор Прохоров Знаток (283), закрыт 11 лет назад
какой проц лучше одной фирмы, 6-ти ядерный 3.3 Ггц ядро, или 4-х ядерный с 3.8Ггц . попрошу свой ответ обосновать.
Лучший ответ
Kalyan Kalyan Оракул (66938) 11 лет назад
если речь идёт об FX то естественно 6-ти ядерный 3.3 Ггц
Остальные ответы
GWAR Искусственный Интеллект (245368) 11 лет назад
смотря для чего, как показала практика что даже самые навороченные приложения используют из 3-4 ядер только два остальные работают в холостую
LeoP2P Мыслитель (9764) 11 лет назад
От Intel, 6-ядерный. У них технологии лучше. Например, в Core i7 Extreme 3970X там кэш-память 15 МБ - а это один из важных показателей для производительности.
Александр Николаевич Мудрец (10172) 11 лет назад
Я бы брал 4-х ядерный. 6 редко в каких программах используются. А если уж так хочешь много ядер, то бери полноценный 8-ми ядерный FX 8320.
данил евдокимов Знаток (251) 11 лет назад
Интел получше будет 4 ядра например интел 7 3770 будет лучше чем 6 ядер от амд фикс
roman Costuhin Мыслитель (9274) 11 лет назад
intel и amd решили нет смысла повышать частоту 3,0 до 4,0.Теперь они похватились за увеличения кол-во ядер и кеша 1,2,3 кеш скоро 4 идёт .6-ти от AMD
lev27 Гуру (3015) 11 лет назад
а кто лучше осел или лошадь? -не задумывался над этим вопросом?
для чего хоть нужно?
в играх хоть 20и ядерный применяй толку от этого никакого-из всех существующих игр под процессор оптимизированы всего 11игр-даже список есть
А вот для обработки видео или для конвертации тут уже нужны ядра изумруд
нормально вопрос задай -для чего нужно или спроси- комп собрать для игр и какая сумма-тут уж конкретно можно расписать
а так сейчас 1000 советов дадут а толку никакого -все равно по своему сделаешь
уф, аж пальцы устали от болтовни :-))