не заводится!!!!

Руслан Герцог Ученик (157), закрыт 11 лет назад
ваз2107 недавно перестал заводиться только после прогрева двигателя . сначало заводиться почти идеально, прогреется, проеду немного, потом глушу мотор и через минут 15-20 пытаюсь заветси но без результатно только с толкача, (карбюратор) менял свечи, непомогло ((((что может быть?
Лучший ответ
Лена Лена Ученик (118) 11 лет назад
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные — Жигули в 40-градусный мороз.
Остальные ответы
x-fail777 Профи (502) 11 лет назад
а стартер крутит нормально? опережение зажигания трогал?
дедок сусанин Мудрец (13684) 11 лет назад
больщой уровень бензина в поплавковой камере ----переливает==== для уточнения на горячем движке до упора на акселератор и заводить
Сергей Калеев Оракул (89637) 11 лет назад
А, по колёсам стучал, фары протирал?
pdd2033 pdd2033 Ученик (102) 11 лет назад
Как же я тебя понимаю!! !

И я знаю что это!

Ситуация такая: завёлся с пол пинка, работает 20 минут на подсосе, глохнет и с 2 аккумуляторов весь оставшийся день не могу завести!
На следующий день заводится с пол пинка и ездит месяц нормально.

Ситуация наша повторяется когда оттепель наступает.

Это лёд который в бензопроводе намёрз откалывается. плывёт, попадает в топливный жиклёр и засоряет его мешая впрыску бенза в карбюратор.
Ты наверное знаешь, что у нас с тобою бензопровод железный. а в бензине воды 20 процентов?

проблему хорошо решает 200 грамм чистейшего 96 процентоного медицинского спирта, вовремя влитые в бензобак (раз в месяц хотябы) перед оттепелью.
Источник: крепись мужик на жигулях! Меняй заправочную станцию.