Не философский вопрос... (см. ниже)
Интересно.. . почему некоторые не собираясь рушить семью, заводят отношения на стороне.. . я не говорю об отношениях которые заканчиваются через месяц.... речь о длительных отношениях, продолжающихся годами... .
одним словом.... зачем муж (жена) , когда любишь любовника (любовницу) ?
навеяно фильмом)))
Помимо человеческой логики, существует , и главенствует (из двух этих логик) -Божественная логика. По законам мироздания -она( Божественная ) первична, а человеческая- вторична.Это значит , сначала нам нужно любить Бога, а после него всех остальных. А у нас как раз с точностью до наоборот. Отсюда и все беды на наши головы.Если один из супругов любит свою половину больше чем Бога, другими словами " зацеплен " любовью в первую очередь за супруга, а не за Бога, ,то у второго , от этого, сначала может повысится гордыня, а вслед за ней - подсознательная агрессия.И вот , чтобы этого не произошло, супруг, которого любят больше Бога, чтобы разрушить эту зацепку и спасти тем самым партнера от повышения агрессии, вынужден, интуитивно идти на измену. И годами это будет длиться до тех пор пока партнер(ша) не начнет любовь к супругу ставить на второй план , а на первый план - любовь к Богу.Неподготовленному человеку это очень трудно осознать , но это именно так и работает.
на самом деле не любишь ни одного ни другого .просто так удобно скрывать свои неудачи и промахи.и там и тут можно сильно не трудиться над отношениями .в одном месте поругают в другом всегда приголубят и наоборот.это отношения для слабых духом.
OBYCHNO ETO PROISHODIT , V VOZVRASTE OKOLO 40 LET U MUZHCHIN, VOZNIKAET POTREBNOST' SEBE DOKAZAT' , CHTO TY EZHE CHTO TO MOZHESH, S ZHENOI PROZHITO BOL'SHE 10 LET, RUTINA, PRIVYCHKA, A NOCHETSIA NOVYH OZHUZHENII, POCHUVSTVOVAT' SEBIA MOLODYM I ZHELANNYM, VED' I ZHENA SMOTRIT NA TEBIA , KAK SAMO SOBOI RAZUMEJUZHEESIA,VOT TOGDA I POIAVLIETSIA LJUBOVNIZA, KOTORAIA MLEET OT TVOEGO GOLOSA, I TY DLIA NEE IDEALEN, TY ZAR' I BOG, A EBE ETOGO , TAK NE HVATALO, NO UHODIT' IZ DOMU TOZHE TIAZHELO. DETI, IMUZHESTVO , NAZHITOE ZA DOLGIE GODY, RODSTVENNIKI, DRUZIA, VOT I TIANUT VOLYNKU MNOGO LET, INOGDA NA STORONE I DETI ROZHDAJUTSIA, A ONI VSE DOMA , TAK KAK PRIVYZHKA DELO TONKOE PETRUSHKA, A LJUBOVNIZA PRAZDNIK, A KOMU NOSKI TO STIRAT' - ZHENE PRIHODITSA
Хочется, может, приключений... Или просто мозгов нет... А вообще многие поступки людей совершенно необъяснимы...
Потому что не всегда умеют внести новое, то чего не хватает, в отношения с близким человеком.