Могу ли я снять машину с учета, находясь в другом регионе? (Не выезжая)

Если не сам, то доверенное лицо. Если авто находится в регионе регистрации, за Вас авто может снять в учета Ваше доверенное лицо при наличии всех необходимых документов.
Или же - если авто при Вас - по месту нахождения авто проводите осмотр авто в любом отделении с получением акта единичного осмотра (действует 20 суток) , пересылаете акт и номера своему доверенному лицу, он снимает авто по доверенности и пересылает документы обратно.

если на ковре самолете)) )
нет