Кому принадлежат авторские права на издание Пеппи длинный чулок

юля мелешко Ученик (126), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Неисключительными правами обладакт шведская фирма. Бюджетное учреждение планирует выпуск данной книги на другом языке (саамском) . Каков механизм передачи прав на перевод и тиражирование данного произведения?
Дополнен 11 лет назад
Изание будет распространяться бесплатно по библиотекам, школам.
Лучший ответ
Сергей Просветленный (42058) 11 лет назад
У шведской фирмы права неисключительные.
Бюджетное учреждение должно также получить неисключительные права у держателя исключительных прав (наследники).
Остальные ответы
irina ostrenko Оракул (86505) 11 лет назад
Астрид Линдгрен умерла, следовательно, деньги от изданий получают её прямые наследники.