Какой укол поможет при артрозах тазобедренного сустава?

Татьяна Александровна Знаток (265), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Малыш Высший разум (154478) 11 лет назад
1. Нестероидные противовоспалительные препараты (индометоцин, пироксикам, кетопрофен, бруфен, диклофенак и др. ) Показаны в период «реактивного воспаления суставов» .

Плюсы: Очень хорошо устраняют боли в суставах за счет сильного противовоспалительного действия, снимают отек и само воспаление.

Минусы: При длительном использовании препараты данной группы подавляют естественную способность суставного хряща к восстановлению, и побочные эффекты часто негативно влияют на различные внутренние органы.

Выход был найден. Специально для длительного использования был разработан противовоспалительный препарат мовалис. Его действие «мягче» , и он дает меньше побочных эффектов при продолжительном использовании. Многие врачи рекомендуют использовать именно мовалис, когда речь идет о длительном воздействии на воспаленный сустав для снятия боли.

Важно: Не рекомендуется использовать сразу несколько различных противовоспалительных препаратов одновременно. Если используемый препарат недостаточно снимает боль, то следует либо повысить дозу, либо заменить препарат другим.

2. Сосудорасширяющие препараты (теоникол, трентал, никошпан, цинарезин и пр. ) расслабляют гладкую мускулатуру сосудов, расширяют их просвет. При коксартрозе лечение этими препаратами дает ощутимые результаты.

Плюсы: Очень полезные препараты чтобы лечить коксартроз. При правильном использовании они имеют очень мало противопоказаний. Способствуют скорейшему восстановлению сустава за счет улучшения суставного кровоснабжения, улучшают доставку «строительных материалов» суставу, снимают спазм мелких сосудов. А также сосудорасширяющие препараты устраняют ночные «сосудистые» боли.

Минусы: Эффективность зависит от индивидуальной переносимости препаратов. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Важно: Перед употреблением следует проверить индивидуальную переносимость препарата. Первые трое суток принимайте это средство по одной таблетке, и только при хорошей эффективности и отсутствии побочных эффектов переходите на рекомендуемый курс приема.

3. Препараты для расслабления мышц – миорелаксаты ( мидокалм, сирдалуд) . При коксартрозе тазобедренного сустава лечение миорелаксатами следует проводить с осторожностью.

Плюсы: Хорошо помогают снимать болезненный спазм мышц при коксартрозе, улучшают кровоснабжение сустава.

Минусы: Могут влиять на нервную систему – вызывать головокружение, состояние опьянения и заторможенность сознания.

4. Препараты для восстановления хряща – хондропротекторы ( глюкозамин, румалон, дона, структум, хондраитин сульфат, артепарон)

Плюсы: Самые полезные препараты при лечении деформирующего артроза тазобедренного сустава. Улучшают восстановление структуры хряща, питают его необходимыми элементами. Регулярное употребление хондропротекторов способно остановить развитие коксартроза. Положительный эффект вы заметите не сразу, но он будет более заметен в перспективе. Восстановление хряща продолжится и после отмены препарата.

Минусы: Почти не имеет противопоказаний. Исключение составляют: беременность, индивидуальная непереносимость и воспаления суставов.

5. Гормональные стероидные препараты - внутрисуставные инъекции (мителпред, кеналог, гидрокотизон) .

Плюсы: В некоторых случаях такие инъекции имеют хороший результат, особенно когда имеются сопутствующие заболевания вроде воспаления сухожилий бедренной кости.

Минусы: Такие инъекции редко дают стойкие положительные результаты. Имеют много побочных эффектов.

Важно: Не рекомендуется делать более трех уколов в один сустав. Промежуток между каждым уколом должен быть не менее двух недель.
Остальные ответы
Юлия Михайловна Знаток (477) 11 лет назад
диклофенак, ортофен, но будет плохо ЖКТ.
Андрей Марков Ученик (222) 11 лет назад
аллопуринол до конца жизни, минус многое из еды.
Сергей Котофеев Профи (841) 7 лет назад
Очень часто Артроз бедренных суставов является следствием повреждения самого позвоночника или его связей. В этом случае нужно восстановить эти энергетические связи и Артроз тазобедренных суставов пройдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет Артроз бедренных суставов. Очень эффективно это делают целители. Если остались вопросы, то ищите "Помощь света".
йцукен цук Знаток (258) 7 лет назад
Артроз тазобедренного сустава (Коксартроз).

Стандартное лечение (Внутримышечные инъекции):

*Количество едениц* и *продолжительность* Назначает врач.

*Хондрогард* - наращивает хрящевую ткань. Показания
Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника:
— остеоартроз переферических суставов;
— межпозвонковый остеохондроз и остеоартроз.
- Для ускорения формирования костной мозоли при переломах. (Внутремышечно),
*Мильгамма*: https://health.mail.ru/drug/milgamma/#indication
*Никотиновая кислота*: Внутримышечно - Назначает врач
*Диклофенак*: Обезболивающее, противовоспалительное.

!!! ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ !!!