подскажите пожалуйста 6 признаков юридического лица? ? везде только четыре основных признака, где взять еще 2?

Светлана Афанасьева Ученик (144), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vasya Pupkin Знаток (472) 11 лет назад
Юридическое лицо — это организация:
ограничение функций
прошедшая государственную регистрацию
имеющая учредительные документы
утвердившая и зарегистрировавшая устав
действующая в правовом поле
контроль за деятельностью
юридический адрес
бухгалтерский учёт
надзор — пожарный, ветеринарный и прочий
Материальные:
организационное единство
внутренняя структура организации
наличие органов управления
наличие учредительных документов
имущественная обособленность (обязательный учёт имущества на самостоятельном балансе либо по смете)
самостоятельная гражданско-правовая ответственность (возможность обращения кредиторами взыскания на имущество юридического лица, а не на его учредителей/участников)
выступление в гражданском обороте и судебных органах от своего имени (фирменное наименование)
Источник: википедия
Agatakristi Искусственный Интеллект (124027) 11 лет назад
В некоторых учебниках особенно ретивые авторы называют до 15-ти признаков ю. л. Ищите лучше...