Как сфотографировать себя на Никон D5100??? Таймер нашла-кнопкаFn,а что делать дальше-не знаю..

Дальше - штатив. Устанавливаете аппарат на штатив, наводите на то место, где, будете сидеть/стоять (ковёр на заднем плане обязателен ;))), дальше - таймер, занять это самое место и улябнуться.

Есть ещё, конечно, классический вариант: зеркало в туалете;) , но это только для тех, кто не может найти таймер. Или не подозревает о его существовании.